6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 26.04.2024, 01:01
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Май » 15

Накануне Международного дня музея сотрудники читального зала Центральной библиотеки приглашают совершить увлекательное виртуальное путешествие и познакомиться с самыми необычными музеями мира и их необыкновенными экспонатами. Приятного путешествия!

Просмотров: 207 | Дата: 15.05.2020

Давно известно, лучшая книга для ребенка – книга прочитанная родителями. Поэтому, чтобы воспитать любовь и интерес к книге, нужно развивать традиции семейного чтения. В детской библиотеке-филиале №5 есть читающие семьи и  сегодня, в День семьи о них рассказывают с большим уважением. Это семьи Кирсановых, Сильевых, Матвеюк. Они читатели библиотеки с многолетним стажем, участники библиотечных мероприятий, конкурсов, с удовольствием делятся своими мнениями о прочитанном. Члены семей и дети, и родители – уверенны: ни один цифровой носитель не заменит бумажную книгу! Что может быть лучше, ближе, роднее тех людей, которые собираются вместе и с увлечением проживают увлекательные истории литературных героев!

Просмотров: 205 | Дата: 15.05.2020

16 мая 2020 года Ольге Федоровне Берггольц исполнится 110 лет со дня рождения. Все самые страшные годы блокады ее голос давал надежду и был синонимом жизни Ленинграда.

Читать далее »
Просмотров: 190 | Дата: 15.05.2020

Акция «Арт-объект – книга», посвящённая Общероссийскому дню библиотек, началась. Первые фотографии представили библиотекари детского отдела Центральной библиотеки Юлия Савельева, Светлана Эскандерова и Луиза Шмидт. Они показали сделанный своими руками, ярко украшенный макет  книги, а также макет, подаренный читателями детской библиотеке. Все желающие показать свое творчество, присоединяйтесь!

Просмотров: 175 | Дата: 15.05.2020

В период самоизоляции можно с интересом провести время за чтением. Библиотекари городской библиотеки-филиала №8 предлагают познакомиться с книгой известного сценариста и писателя Валентина Черных "Москва слезам не верит", сюжет которой лег в основу одноименного кинофильма. Вы сможете не только увлечься захватывающим сюжетом, но и познакомиться с героями и событиями, не попавшими в киноверсию. Прочитать книгу можно в интернете, а также на сайте https://www.litres.ru/valentin-konstantinovich-chernyh/moskva-slezam-ne-verit/

Просмотров: 209 | Дата: 15.05.2020

Скоро, совсем скоро сотрудники российских библиотек будут отмечать свой профессиональный праздник. К этому, не побоимся сказать, торжественному дню #Гайдаровка организовала очень интересную сетевую акцию «Библиотека, взгляд сквозь стеллажи». И коллектив детского отдела Центральной библиотеки никак не мог остаться в стороне! С большим энтузиазмом библиотекари пересмотрели ретро-фотографии, и даже кое-что взяли на заметку! Ещё этот год для нашей библиотеки не простой – 2020 год - #ГодбиблиотеквКузбассе, но еще это наш юбилей – Детскому отделу исполнится ровно 85 лет, ведь год образования её - 1935. И этим всё сказано! А нам остается только поздравить всех коллег с наступающим праздником, и пожелать творческих идей и их воплощений, креативных и активных читателей!

 

Просмотров: 196 | Дата: 15.05.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.