6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Среда, 24.04.2024, 21:29
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Июнь » 03

Читальный зал Центральной библиотеки продолжает акцию «Давно ль вы Пушкина читали?». Следующая участница – Крутова Валентина Петровна, член клуба «Капля света» Всероссийского общества слепых.

Просмотров: 164 | Дата: 03.06.2020

Абонемент Центральной библиотеки приглашает познакомиться с виртуальной выставкой «Изобразительная Пушкиниана». Каждый год отмечается пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с творчеством Великого Поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня, спустя 221 год.

Просмотров: 154 | Дата: 03.06.2020

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды, библиотекари детского отдела Центральной библиотеки предлагают свои читателям принять участие в онлайн – игре «Краснокнижные пернатые Кузбасса», созданной на платформе «Jigsaw Planet».

Читать далее »
Просмотров: 213 | Дата: 03.06.2020

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! У кого? Да у самого Александра Сергеевича! Знаменитого, известного поэта России! А как отметить праздник любимого писателя? Конечно же, вспомнить его творчество! Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки подготовили для всех любителей и ценителей творчества Пушкина интерактивную игру, в чем она заключается? Всё просто! Выполняя задание, проверьте свою эрудированность и начитанность в сфере пушкинских сказок.

Читать далее »
Просмотров: 225 | Дата: 03.06.2020

Расширяем возможности! Прокачиваем знания! Увеличиваем кругозор! Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки к Всемирному дню охраны окружающей среды, используя самые интересные и «живые» книги своей библиотеки прибавив немного современных технологий, приготовили интерактивную игру «Природа России». Правила совершенно просты: нужно рассортировать названия фауны (животного мира) России с их видами: «Звери», «Птицы», «Насекомые», «Рыбы». Переходи по ссылке и играй https://etreniki.ru/FNY7Q7DUS2. Появились трудности или захотел узнать о каком-то животном больше? Книги библиотеки ВСЕГДА ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ!

Просмотров: 216 | Дата: 03.06.2020

Накануне знаменательной даты – Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина абонемент ЦБ начинает акцию «Я Пушкина читаю вновь». В рамках акции предлагаем интерактивную полку «Он наш поэт, он наша слава». Знакомясь с книгами, Вы услышите стихотворения Пушкина в исполнении не только известных актеров, но и просто людей на улицах, узнаете любимых героев поэмы «Евгений Онегин» из популярного кинофильма, познакомитесь с историей создания памятника Пушкину в Москве, побываете в Михайловском, услышите стихотворения, посвященные великому поэту русскими классиками.

Просмотров: 189 | Дата: 03.06.2020

Приближается знаменательная дата, день рождения светила русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. В целях популяризации его творчества городская библиотека-филиал №8 предлагает читателям викторину «Пушкин-наше все».

Просмотров: 242 | Дата: 03.06.2020

В рамках проекта #КуZбассБаZар сотрудники детского отдела Центральной библиотеки подготовили мастер-класс «Из бабушкиного сундучка». А это значит у вас, наши юные читатели, открылась отличная возможность научиться чему-то новому без временных, и прочих затрат. Всё очень просто: используя лишь цветную бумагу, ножницы и клей вы сможете изготовить себе небольшой сувенир-куколку, которая станет вашим еще одним другом. Как это сделать? Смотрите видеоролик, творите, узнавайте!

Все желающие могут прислать получившеюся поделку на почту детского отдела a-s.cdb@yandex.ru   Желаем удачи!

Просмотров: 202 | Дата: 03.06.2020

Когда пушкинское наследие велико, а его произведения читают в каждой семье, самое время, в рамках предстоящего празднования Пушкинского дня России и онлайн – челленджа #РусскиеРифмы, выразить признательность и любовь несравненному классику. Встречайте первого участника онлайн – марафона «Пушкин³ (в кубе)», выбравшего дистанцию «Художественное слово», - Шамина Арсения с прочтением отрывка знаменитой сказки Александра Сергеевича о золотом петушке. А библиотекари детского отдела Центральной библиотеки напоминают, что каждый любитель и поклонник творчества великого поэта, выбрав одну из трёх дистанций, или все три сразу, может таким интересным способом признаться в любви тому, чьи стихи и сказки с самого детства звучат в каждом доме! Дело за вами, книголюбы! Выбирайте дистанцию и действуйте! Все работы присылайте на почту детского отдела a-s.cdb@yandex.ru. Телефон для связи 6-25-05! Побежали!

Просмотров: 158 | Дата: 03.06.2020

Библиотекари детской библиотеки-филиала №6 решили присоединиться к своим коллегам и принять участие в проекте #КуZбассБаZар в формате онлайн. Каждая семья бережно хранит память о своих близких и родных людях: бабушках и дедушках, сохраняя традиции и обычаи.

Читать далее »
Просмотров: 220 | Дата: 03.06.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.