6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Среда, 24.04.2024, 02:40
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Июнь » 16

Лето наступило, друзья, а это значит, что пришла самая пора позаботиться о своем здоровье и настроении. Кемеровская область ежегодно проводит акцию, направленную на формирование позитивного отношения к жизни и здоровью - «Неделя жизни». В рамках акции, Сектор по работе с юношеством и молодежью Центральной библиотеки предлагает своим читателям узнать какие же привычки помогут нам с вами в столь трудное время сохранить заряд бодрости и позитива! #НеделяЖизниКузбасс в 2020 году проходит под девизом «Летний тест-драйв». Поэтому давайте протестируем насколько эти привычки помогут поднять настроение и улучшить свою жизнь. И, помните, чтобы привычка «прижилась», необходимо 21 день! Удачи, дорогие читатели!

Просмотров: 197 | Дата: 16.06.2020

Ура! Ура! Ура! Набирает обороты Неделя жизни. В обществе прослеживается тенденция к здоровому образу жизни, а здоровый образ жизни совсем не означает, что надо лихорадочно считать калории и до седьмого пота загонять себя на беговой дорожке. Анастасия Жирнова, заведующая библиотекой - филиалом №8, предлагает познакомиться с лучшими книгами по здоровому образу жизни. О том, как легко и с пользой не только для себя, но и для своих близких вы можете узнать из следующих книг. Дерзайте!

Просмотров: 316 | Дата: 16.06.2020

Сектор по работе с юношеством начинает знакомить с новой литературой! Ищите на сайте ЦБС и в Одноклассниках интерактивные афиши с пометкой «новинка». Сегодня представляем первую книгу. Это - «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова и Ларисы Сарычевой. Книга о том, как сделать текст энергичным и интересным, как  приключенческое кино. О том, как использовать возможности языка. Книгу просто необходимо прочитать тем,  кто работает с текстами. Но и всем остальным тоже будет интересно.

Просмотров: 199 | Дата: 16.06.2020

Уважаемые горожане! В Центральную библиотеку поступила долгожданная партия новых книг. Приглашаем познакомиться с большим разнообразием увлекательной и познавательной литературы.

Читать далее »
Просмотров: 251 | Дата: 16.06.2020

Сектор по работе с молодежью Центральной библиотеки продолжает знакомить читателей с новинками, которые уже не первый месяц возглавляют топ-подборки книжных онлайн-магазинов. Сегодня в центре внимания Мэг Джей с ее актуальнейшей книгой для людей от 20 до 30 лет, «Важные годы».

Читать далее »
Просмотров: 231 | Дата: 16.06.2020

Если друг не смеётся, ты включи ему солнце,

Ты включи ему звёзды, это просто.

Ты исправь ошибку, превращая в улыбку,

Все грустинки и слёзы, это просто.

Друзья, в рамках Областной «Недели жизни», библиотекари детского отдела Центральной библиотеки, в целях доставки радости и хорошего настроения в режиме онлайн всем – всем – всем, запускают самую улыбчивую сетевую акцию на свете «Улыбайтесь на здоровье»! От вас улыбка, хештег #библиотекаАС_улыбайтесьназдоровье, чтобы мы смогли улыбнуться вам в ответ, и пусть мир станет ярче!

Просмотров: 198 | Дата: 16.06.2020

Что вы знаете о творчестве Михаила Александровича Шолохова, великого советского прозаика, автора знаменитых во всём мире произведений? Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки заявляют: пришло время для литературных свершений и открытий, и дают старт новой серии библиотечной рекламы книг М.А. Шолохова - КНИГО-ТАЙМ. Что это значит? Всё очень просто. Только для вас, наши читатели, мы будем отбирать самую интересную, самую точную, в общем самую-самую информацию о произведениях (малых форм) Михаила Александровича. А начинаем с первой изданной его книгой - «ДОНСКИЕ РАССКАЗЫ» -  сборника повествующего о тяжелом периоде истории и героической действительности Донского края, охваченного пламенем гражданской войны.

Открывая КНИГО-ТАЙМ «Донские рассказы», вы узнаете об истории создания книги, сможете прочитать произведения сборника или послушать их. А ещё, вашему вниманию представляем #Библиотечный_ЛИКБЕЗ по книге Шолохова "ДОНСКИЕ РАССКАЗЫ", с включением книжной критики и, конечно же, небольшим рекомендательным списком.

Смотрите, читайте, рекомендуйте - книги Шолохова вместе с нами!

Просмотров: 183 | Дата: 16.06.2020

В рамках Областной «Недели жизни», библиотекари детского отдела Центральной библиотеки предлагают своим читателям и всем, кто за здоровый образ жизни, принять участие в онлайн – игре «Быть здоровым – это круто!», созданной на платформе «LearningApps». Поднимите, пожалуйста, руки, кто никогда не болеет. А кто болеет 1 раз в году? А кто болеет 2 и более раз? Да, друзья, мы привыкли к тому, что человеку свойственно болеть! А ведь это неверная установка, которую мы в срочном порядке предлагаем изменить и запомнить, что человеку естественно быть здоровым! Кстати, а как у вас обстоят дела в вопросах здорового образа жизни? Что помогает человеку поддерживать в здоровом теле здоровый дух, вы знаете? Тогда, переходите по ссылке, прокачивайте свои ЗОЖевские знания, разгадывая филворд, заряжайтесь позитивом и хорошим настроением! Словом, не теряйте ни минуты, быть здоровым – это круто! Удачи!

Просмотров: 168 | Дата: 16.06.2020

Ежегодно в середине июня в Кемеровской области для детей, подростков и молодёжи проходит «Неделя жизни» - акция, способствующая формированию позитивного отношения к жизни и здоровью. Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки по доброй традиции включаются в «летний актив» и обещают, что скучать тем, кто в теме, точно не придётся!  #НеделяжизниКузбасс образца 2020 проходит под девизом «Летний тест – драйв», а это значит, что библиотекари сделают всё необходимое, чтобы мальчишки и девчонки убедились в одном, но верном - в жизни много интересных занятий и увлечений! Итак, поехали! Взрослые обожают пугать маленьких расшалившихся детей Бабаем и Букой! Кто же они такие, где обитают и смогут ли напугать современного ребенка, мы и расскажет в нашем виртуальном обзоре «Книжный позитив» по книге Анны Никольской «Нестрашная энциклопедия чудищ, юдищ и бук», в которой собрана информация не только о известных Домовых, Водяных и Леших, но и о Песочном человеке, Ювхе, Ырке и многих других чудищах. Смотрим!

Просмотров: 180 | Дата: 16.06.2020

В рамках проведения областной недели жизни, Читальный зал Центральной библиотеки подготовил для читателей онлайн-кроссворд «Знатоки здорового образа жизни».

Просмотров: 216 | Дата: 16.06.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.