6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 25.04.2024, 03:52
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Июнь » 17

Наступило самое любимое для большинства ребят время в году  - лето.   Что же такое лето? Это, конечно же, каникулы!  Можно целыми днями гулять на улице, наслаждаясь солнышком. Можно, не думая об учебе,  заниматься  любимым делом. А лучше всего провести свободное время с пользой. Библиотекари детской библиотеки-филиала №6 представляют вашему вниманию видеоролик «И нет лучше чудес, чем наш лес». Солнечным днём юные жители Южного района собрались на необычный Библиопикник и прочитали стихотворения русских поэтов о матушке-природе.

Просмотров: 262 | Дата: 17.06.2020

 Кузбасс по праву считается промышленным регионом, его называют «краем шахтеров», «краем металлургов». Но не только полезными ископаемыми и своей трудовой историей славится Кузнецкая земля. Главное богатство края –могучая тайга, реки и горы! Вот, что действительно ценно! Еще кузбасская земля богата полезными лекарственными растениями, которые растут не только в лесах, но и совсем рядом с нами! Читальный зал Центральной библиотеки приготовил виртуальную выставку «Травкина премудрость», которая познакомит читателей с этими растениями и расскажет как их использовать с пользой для здоровья!

Просмотров: 190 | Дата: 17.06.2020

Библиотекарь Сектора по работе с юношеством и молодежью Кристина Солдатенко представляет читателям очередную новинку в книжном мире – роман Донато Карризи «Девушка в лабиринте».

Читать далее »
Просмотров: 217 | Дата: 17.06.2020

Все мы с детства знаем и любим русские пословицы и поговорки о здоровье, закаливании, питании, режиме дня и правильном образе жизни. Пословицы и поговорки, вобравшие в себя столетиями накопленную людскую мудрость,  с рождения  закладывают нам правильное направление мысли. В рамках  областной «Недели жизни»  городская библиотека-филиал №7 предлагает своим читателям  вспомнить некоторые из них и принять участие в онлайн-игре «Заветы доброй старины».  Игра создана на платформе Learning Apps.

Просмотров: 187 | Дата: 17.06.2020

Факт, друзья, что книга – источник знаний! А вот то, что она ещё и прекрасный тренажер для физических упражнений, известно далеко не каждому! В рамках Областной Недели жизни библиотекари детского отдела Центральной библиотеки и Сектор по работе с юношеством и молодёжью сплотились, объединились и показали, что интеллектуальные нагрузки не менее важны, чем занятия спортом! Да, даже читая можно оставаться в прекрасной форме! Книжный библиочеллендж «На зарядку становись!»? как отличный способ подкачать не только мышцы, но и уровень своего IQ, - тому доказательство! Смотрите, включайтесь и помните, что в здоровом теле не только здоровый дух, но и ясный ум!

Просмотров: 201 | Дата: 17.06.2020

Внимание! Внимание! Идет голосование! Дорогие друзья! завершился прием работ на открытый фотопоэтический конкурс «Я и мой питомец». Все работы, присланные на конкурс, просто замечательные (сами убедитесь)! Очень приятно то, что откликнулись на наш зов об участии в конкурсе не только жители нашего города, а также ребята из Краснодарского края, Ульяновской области и города Кемерово! И пока жюри выбирает победителя, Вам, дорогие друзья, предстоит определить того, кто получит Приз зрительских симпатий! Переходите по ссылке и оставляйте свои классы под понравившимися фотографиями! Не забывайте, что к каждой фотографии прилагается стихотворение!

https://ok.ru/profile/576844558831/album/906044365295

Просмотров: 182 | Дата: 17.06.2020

Российская государственная детская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет принять участие во Всероссийском конкурсе «Символы России» и придумать свой интересный вопрос о народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу. Вопросы принимаются с 9 мая по 11 октября. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и оформить заявку. Можно на сайте РГДБ rgdb.ru, а можно прийти в ближайшую к вам библиотеку и библиотекари помогут оформить все материалы. Вопросы-победители станут основой для Всероссийской олимпиады школьников «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Просмотров: 199 | Дата: 17.06.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.