6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 25.04.2024, 03:43
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Июль » 07

Коллектив абонемента Центральной библиотеки включился во всекузбасскую акцию «Дни М. Шолохова в Кузбассе» и продолжает реализовывать свою акцию «Лето с книгой». В этом году отмечается 115-летие со дня рождения Михаила Шолохова, библиотекари предлагают в свободное время прочесть рассказ «Судьба человека». Он об актуальном во все времена – о мужестве, смелости, чести.

Просмотров: 189 | Дата: 07.07.2020

С 2008 года в России отмечают День семьи, любви и верности - праздник, символом которого стала белоснежная ромашка - неприхотливый цветок, радующий глаз своей доверчивой красотой. В рамках такого замечательного события, библиотекари детского отдела Центральной библиотеки приглашают всех желающих принять участие в самом ромашковом мастер-классе «Ромашек белых хоровод», смастерив и себе, и любимым цветочек на счастье! Смотрите и творите с удовольствием!

Просмотров: 190 | Дата: 07.07.2020

7 июня - Ивана Купала. Это праздник языческий, его отмечали еще до появления христианства. Люди поклонялись славянскому богу, покровителю солнца и всего живого Яриле. Это день когда избавлялись от всего старого, что может принести болезни, неурожай, ссоры. Обязательно проходили наши предки очистительный обряд, прыгая через костёр. Считалось, что самое интересное всегда происходит ночью. Библиотекари детской библиотеки-филиала №6 на платформе https://learningapps.org подготовили викторину, посвященную этому празднику. Хотите проверить свои знания? Тогда дерзайте!

 

Просмотров: 153 | Дата: 07.07.2020

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Символ праздника – ромашка. Библиотекари читального зала Центральной библиотеки подготовили мастер-класс по изготовлению этого белоснежного цветка с желтой сердцевиной. Дарите ромашки любимым! Ведь именно она на Руси считалась символом любви.

Просмотров: 157 | Дата: 07.07.2020

Библиотекари городской библиотеки-филиала №8 предлагают прочитать стихотворение С. Я. Маршака «Багаж», которое актуально, очень интересно по содержанию и взрослым и детям, а также является прекрасным образцом искрометного маршаковского юмора и образности. Замечательно читается и остается очень современным, несмотря на то, что с момента его создания прошло почти сто лет.

Просмотров: 157 | Дата: 07.07.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.