6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 25.04.2024, 19:27
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Июль » 21

Всемирная паутина стала неотъемлемой частью нашей жизни. В виртуальном мире идёт своя, не менее насыщенная нежели в реальности, жизнь. Библиотекари тоже не стоят на месте. У Централизованной библиотечной системы есть аккаунты во всех популярных социальных сетях. Конечно же, официальный сайт. Для читателей, горожан, друзей из других городов и регионов мы каждый день выкладываем что-нибудь интересное. Присоединяйтесь. Найти нас в интернете легко.

Просмотров: 197 | Дата: 21.07.2020

Кто может похвастаться, что знает все о буквах в русском алфавите? Алфавит русского языка загадочен и велик, полон тайн. Для своих читателей библиотекари подготовили онлайн-развлечение, чтобы провести время с пользой и открыть для себя то, о чем не знали. Играйте, узнавайте, будьте с нами!

Просмотров: 168 | Дата: 21.07.2020

Именно этим вопросом задались библиотекари детского отдела Центральной библиотеки во вторник, проходящий под лозунгом «ЗАРЯД НА ПОЗИТИВ» все недели библиотечного Лета, в рамках #ЛетоСДоставкойНаДом и создали УЛЫБКОИЗМЕРИТЕЛЬ, с помощью которого в течение всего дня проводили замеры улыбок у своих читателей!

Читать далее »
Просмотров: 308 | Дата: 21.07.2020

Революционный период в истории нашей страны глазами ребенка, озорного мальчишки, прозванного деревенскими Нахалёнок, зарождающееся противостояние двух идеологий начала XX века, недетская выдержка и героизм! Всё это отразил в своей книги выдающийся советский писатель и киносценарист Михаил Александрович Шолохов в книге «Нахалёнок». Какова история создания произведения, его главная мысль, возможность познакомится с рассказом в удобном формате (традиционном или аудио-), а также просмотр одноименного художественного фильма, снятого по мотивам рассказа – переходите по ссылкам - интерактивный плакат «Книго-тайм», созданный сотрудниками детского отдела Центральной библиотеки, создаст вам книжное настроение.

Просмотров: 193 | Дата: 21.07.2020

Сотрудники детского отдела продолжают знакомство с поэтическим творчеством писателей Кузбасса, которое посвящено событиям и героям Великой Отечественной войны, реализуемом в рамках проекта «В сердце каждого - Победа». Маргарита Петровна Ксенофонтова родилась 5 мая 1938 года, когда началась Великая Отечественная война она была совсем маленькой, но в жизни будущей поэтессы она оставила неизгладимый след, ведь её отец – военный летчик, капитан, штурман эскадрильи, был защитником нашей страны и народа от фашистских захватчиков. Воспоминания, переживания тех событий отражены в стихотворных строчках её произведений, наполненных небывалым патриотизмом и героизмом солдат и передающих горечь и счастье Победы!

Просмотров: 188 | Дата: 21.07.2020

Очередная новинка на библиотечной полке сектора по работе с юношеством и молодежью – душераздирающий и волнительный роман Лайзы Джоуэлл «За век до встречи».

Читать далее »
Просмотров: 174 | Дата: 21.07.2020

В современном обществе дети читают мало, и детям читают не больше: из-за спешки, из-за излишней информатизации, когда «гаджеты» заменяют не только книги, но и общение. Дети с раннего возраста смотрят телевизор, умеют пользоваться ноутбуком и планшетом. За день ребёнок настолько перегружается информацией, что чтение книги уже им не воспринимается. А если попробовать и увлечь?! К примеру, Джоан Роулинг – знаменитая и любимая миллионами писательница, утверждает, что, если человек не любит читать, значит, он просто не нашёл нужную книгу. Согласны? Тогда, знакомьтесь, Сара Пеннипакер.

Читать далее »
Просмотров: 195 | Дата: 21.07.2020

Центральная библиотека продолжает виртуальные экскурсии по красивым уголкам родного края.

Просмотров: 163 | Дата: 21.07.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.