6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 29.03.2024, 08:42
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Август » 31

Просмотров: 149 | Дата: 31.08.2020

1 сентября 2020 года – это не только День Знаний, но и запланированный в городах и населённых пунктах страны забег «Бегущая книга – 2020» - социокультурная акция, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока. «Бегущая книга» проходит в виде интеллектуального забега, что уже является оригинальным форматом привлечения в библиотеки новой читательской аудитории. Участниками такой необычной акции, приуроченной ко Дню знаний и 75-летию отечественной атомной промышленности, являются сотрудники библиотек и волонтёры, которые бегут навстречу читателям, «превращая» в книголюбов всех от мала до велика!

Читать далее »
Просмотров: 188 | Дата: 31.08.2020

Долго длилось лето?  Спешим вас обрадовать! Не за горами, а точнее уже завтра первый день сентября, а это значит пришла школьная пора! Вы рады? Мы очень! В читальном зале детского отдела Центральной библиотеки всех-всех школьников уже ждет новая праздничная выставка нового учебного года «Здравствуй, школьная пора»! Весёлые стихи и песни, озорные рассказы и истории, были и небылицы, необычные заметки и советы,  поздравлялки и размышлялки - все это, без сомнения, поможет вспомнить и настроить вас, наши юные читатели, на школьные, ни капельки не скучные, будни. А если вы вдруг засомневаетесь в своих знаниях, не беда! Наша УЧЁНАЯ QR-КНИГА с радостью поможет активизировать и потренировать смекалку, сообразительность по всем школьным предметам! Приходи в библиотеку и начинай новый учебный год вместе с нами!

Просмотров: 194 | Дата: 31.08.2020

Акция читального зала Центральной библиотеки «Читаем Есенина» близится к своему завершению. Печальное, пронизанное тоской по ушедшей навсегда молодости, стихотворение «Не жалею, не зову, не плачу» читает Турашева Наталья Ивановна, поэтесса литературной студии им. В. Д. Федорова. Сотрудники читального зала благодарят всех участников акции за душевное прочтение стихотворений великого русского поэта!

Просмотров: 182 | Дата: 31.08.2020

Вот и наступил последний день лета. Как говорил Александр Сергеевич Пушкин: «Уж небо осенью дышало...» Немного грустно, неправда ли? Хотя для грусти нет причин! На пороге не менее прекрасная пора, золотая осень – любимое время года поэтов, философов и романтиков. Осенью начинается новый учебный год. Школьники вновь вернутся за парты. Для робких первоклашек школьный звонок прозвенит впервые, а для будущих выпускников – в последний раз. А вы готовы к началу учебного года? Мы на все 100!

Читать далее »
Просмотров: 201 | Дата: 31.08.2020

В конце августа исполняется 160 лет со дня рождения Исаака Левитана, русского художника, признанного мастера «пейзажа настроения». Впервые достойную оценку работы художника получили в марте 1977 года. Представленные на выставке работы были отмечены прессой, а шестнадцатилетний художник получил малую серебряную медаль и 220 рублей «для возможности продолжить занятия». И он, конечно, продолжил. Исаак писал всю свою короткую жизнь. Писал легко и талантливо. В основном, конечно, пейзажи. Полотна легендарного художника хранятся в лучших галереях страны и в частных коллекциях. Они великолепны. Наслаждаемся искусством.

Просмотров: 154 | Дата: 31.08.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.