6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 29.03.2024, 12:52
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Сентябрь » 11

В рамках краеведческого проекта «Кузбасс открыт для открытий», который посвящен 300-летию Кузбасса, сотрудники читального зала Центральной библиотеки провели уличную акцию «Мы журналы полистаем, о Кузбассе все узнаем!». Цель акции – познакомить горожан с современными периодическими изданиями Кемеровской области, журналами «Кузбасс XXI век» и «Кузбасс – регион согласия».

 

Читать далее »
Просмотров: 212 | Дата: 11.09.2020

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и пропаганды здорового образа жизни, проводится Всероссийский День трезвости.

Читать далее »
Просмотров: 171 | Дата: 11.09.2020

В рамках акции «Читаем Есенина» на абонементе Центральной библиотеки начала работать книжно-иллюстративная выставка «Нет конца есенинскому чуду», посвященная приближающейся дате – 125 -летию со дня рождения Сергея Есенина. Выставка расскажет о жизни поэта, покажет музей в селе Константиново – его родине, раскроет перед читателями поэтическое творчество поэта. Воспоминания о Есенине его современников будут особенно интересны. Ведь эти люди встречались с поэтом, знали его лично. Хочется обратить внимание на малоизвестный роман Рюрика Ивнева «Богема», в котором наряду с образами поэтов и писателей серебряного века встает и образ Есенина. Библиотека приглашает всех желающих знакомиться с новой выставкой, которая будет работать до середины октября.

Просмотров: 138 | Дата: 11.09.2020

Осень в музыке, живописи и поэзии – так называлось эстетическое занятие, которое прошло в детской библиотеке-филиале №6 для воспитанников МКДОУ «Д/С №3».

Читать далее »
Просмотров: 160 | Дата: 11.09.2020

Друзья, а вы эфире вновь полюбившийся многим библиотечный онлайн – проект выходного дня «Театр на столе». В целях формирования духовно – нравственных ценностей через пропаганду как современных книг, так и произведений классики, продолжая осваивать просторы Кузбасса литературного, в нашем субботнем выпуске для вас: познавательная сказка нашей землячки Татьяны Яковлевой «Про глупую квакушку», встреча с Зайкой Зоей – подружкой нашего забавного медвежонка Панди, объявление победителя мини – конкурса творческих работ «Мой лучший друг» и отличное настроение, гарантированное на все выходные! Поэтому, не теряя ни минуточки времени, усаживайтесь поудобней, представление начинается!

Просмотров: 208 | Дата: 11.09.2020

Друзья, разрешите поделиться литературным лайфхаком, который обязательно пригодится всем любителям и поклонникам книги и чтения! Зная и пропагандируя все достоинства книги, рекомендуем для удобства мальчишкам и девчонкам ещё и заглядывать на онлайн-платформу Национальной электронной детской библиотеки (НЭДБ) с её уникальной коллекцией газет, журналов, книг и, конечно же, диафильмов. Кликни на картинку!

Читать далее »
Просмотров: 224 | Дата: 11.09.2020

В читальном зале детской библиотеки-филиала № 5 подготовлена книжная выставка «Литературная осень». На выставке представлены произведения писателей, чьи дни рождения выпали на сентябрь. На выставке можно познакомиться с произведениями Александра Куприна, Льва Толстого, Бориса Заходера.

 

Читать далее »
Просмотров: 176 | Дата: 11.09.2020

С 9 сентября в библиотеке-филиале №2 проходит акция «Стихи в кармане», приуроченная к Международному дню красоты.

Читать далее »
Просмотров: 178 | Дата: 11.09.2020

В благодарность за то, что 1 сентября библиотекари «Централизованной библиотечной системы» присоединились к осеннему Всероссийскому интеллектуальному забегу "Бегущая книга", тем самым поддерживая цели, которые перед собой эта социокультурная акция ставила, от организаторов получили сертификат с искренними пожеланиями, что и в следующем году библиотекари вновь окажутся в рядах "книгобежцев"! В общем, друзья, делимся с вами нашей радостью, немного хвалимся и обещаем, что в 2021 году "бегущую книгу" вы встретите не только на улицам Центрального района!

Просмотров: 180 | Дата: 11.09.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.