6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 28.03.2024, 16:06
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Октябрь » 02

В читальном зале Центральной библиотеки экспонируется книжно-иллюстративная выставка-призыв «О тех, кто рядом с нами», приуроченная Дню защиты животных, который отмечается по всей планете 4 октября. Эта дата была учреждена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы в 1931 году в Италии и была выбрана неслучайно - этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, который считается покровителем животных. В России Всемирный день животных отмечается с 2000 года.

Читать далее »
Просмотров: 240 | Дата: 02.10.2020

Не секрет, друзья, что театр помогает сформировать как литературный вкус, так и эмоциональную отзывчивость, ведь звучащее со сцены, или экрана слово воспринимается ярче, способствуя глубокому пониманию литературных произведений. Театр и библиотека, театр в библиотеке — это не только новизна, но и современность образов и явлений, наполняющих пространство удивительной энергетикой, благодаря которой человек на бессознательном уровне приходит к осознанному чтению! Поэтому онлайн – проект выходного дня «Театр на столе» вновь поднимает занавес и приглашает к экрану своих маленьких читателей. Итак, знакомьтесь с театральной программкой и будьте в курсе культурных событий детского отдела Центральной библиотеки! В субботнем эфире для вас: самая улыбчивая сказка Лилиан Муур (по тексту М. Долотцевой) «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду», подведение итогов мини – конкурса творческих работ «Мы рисуем мир», а ещё интересно – заманчивое предложение для всех девчонок и мальчишек! В общем, смотрите сами - отличное настроение, гарантированно на все выходные! Готовы к волшебству? Тогда, добро пожаловать в сказку!

Просмотров: 216 | Дата: 02.10.2020

2 сентября читателей городской библиотеки-филиала № 4 встречал у входа Сергей Есенин. Накануне дня рождения Есенина в библиотеке прошел День поэта. Наверное, нет ни одного человека в нашей стране, который не вспомнил хотя бы пару строк из стихотворений поэта. Кому-то в голову сразу приходят знакомые со школьный скамьи строки про белую березу, а кто-то начитает цитировать «Шаганэ ты моя, Шаганэ!». Почему поэзия Есенина оставляет след в душе? Все потому, что в творческом наследии поэта каждый найдет для себя что-то родное.

Просмотров: 168 | Дата: 02.10.2020

На абонементе Центральной библиотеки оформлена замечательная душевная выставка «Уронила осень шаль...». Приглашаем горожан полюбоваться и сделать отличные атмосферные фотографии.

Просмотров: 170 | Дата: 02.10.2020

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина! И к этому дню сотрудники детского отдела Центральной библиотеки подошли очень серьёзно и ответственно, подготовив целый поэтических марафон «Певец русской природы», участниками которого стали учащиеся третьих и пятых классов МАОУ «ООШ №32» (организатор Т. В. Филинова).

Читать далее »
Просмотров: 190 | Дата: 02.10.2020

1 октября сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся 5 класса «ООШ» №17 игровую программу «ТерриториЯ ЗДОРОВья», посвященную здоровому образу жизни и безопасности на дорогах. Ребята с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах и викторинах. В конкурсе «Разминка» - отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Спортивной викторины». В конкурсе «Закончи пословицу» - вспоминали пословицы о здоровье и здоровом образе жизни, применяли свои знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения. В конкурсе «В стране дорожных знаков», искали ошибки героев сказок, которые привели к опасным ситуациям в конкурсе «Автомульти». Все участники игры проявили активность, хорошие знания и смекалку, а в награду получили медали и сладкие призы. Встреча получилась насыщенной, познавательной и полезной.

Просмотров: 216 | Дата: 02.10.2020

1 октября – праздник уважения, тепла и доброты. В этот день есть повод поздравить и подарить чуть больше внимания и любви дорогим бабушкам и дедушкам. Весь день не умолкали детские голоса в детской библиотеке-филиале №6. Библиотекари предлагали юным читателям принять участие в анкетировании «Любимым бабушке и дедушке».

Читать далее »
Просмотров: 199 | Дата: 02.10.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.