6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 18.04.2024, 12:22
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Ноябрь » 02

А вы знали, что в ноябре целых два праздника для мужчин? Всемирный день мужчин, который отмечается в первую субботу ноября, а через семнадцать дней, 19 ноября - Международный мужской день. И да, это два разных праздника.

Читать далее »
Просмотров: 134 | Дата: 02.11.2020

С 26 октября по 9 ноября 2020 года в Кемеровской области проходит очередной экомарафон «ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Сегодня, 2 ноября, библиотекари внести свой вклад в это благое дело! А вы присоединились к акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»? Передаем эстафету!

Просмотров: 153 | Дата: 02.11.2020

В преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств» в читальном зале детской библиотеки-филиала №6 читателям представлена тематическая подборка книг «Я рисую Кузбасс». Она знакомит с жизнью и творчеством художников: Ивана Филичеве, Николая Шемарова, Владимира Сотникова, Виктора Кравчука и многих других. Несмотря на то, что художественная жизнь Кузбасса представлена в литературе в основном фрагментарно, у читателей есть возможность проследить основные этапы в истории искусства родного края благодаря труду В.А. Откидач «Художники Кузбасса». Также горожане могут познакомиться с репродукциями картин кузбасских художников, прославившихся на весь мир. Например, работы Ивана Филичева находятся в музеях не только России и Украины, но и в частных коллекциях Англии, Испании, Франции, Японии и многих других стран.

Просмотров: 158 | Дата: 02.11.2020

Лира, муза, творчество наполняет каждый уголок детского отдела Центральной библиотеки! А всё почему? Да потому, что приближается самый прекрасный и одухотворенный праздник ноября – НОЧЬ ИСКУССТВ. И, конечно же, мы сотрудники библиотеки никак не могли остаться в стороне от этого события! Только на этой неделе в читальном зале Детского отдела будет работать выставка-экспозиция «В талантливых руках великая культура». Книги и материалы которой раскроют буквально все грани искусства, познакомят с «великими» писателями, художниками и их творениями, унесут в далекое прошлое и покажут, как зарождалась культура древних цивилизаций. И это ещё не всё! Стать деятелем искусства можно будет с помощью мастер-классов выставки, где у вас появится возможность попробовать себя в росписи разнообразных техник, а самоучители по рисованию, помогут стать настоящим художником! Приходите в библиотеку и вместе с нами приобщайтесь к великому и прекрасному – ИСКУССТВУ!

Просмотров: 171 | Дата: 02.11.2020

С 3 по 8 ноября 2020г. пройдет V юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. В 2020 году Диктант проводится в формате онлайн на сайте www.miretno.ru. Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти Диктант». Публикация правильных ответов на сайте Диктанта www.miretno.ru до 16 ноября 2020 года, результаты Диктанта будут подведены 12 декабря 2020 года. Приглашаются принять участие все желающие. Напоминаем, в 2019 году 3-е анжеросудженцев набрали рекордные 100 баллов! В этом году стобалльников  должно быть больше!

Просмотров: 204 | Дата: 02.11.2020

3 ноября стартует Всероссийская просветительская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. Детские библиотекари Центральной библиотеки подготовили насыщенную онлайн-программу. Дети и родители смогут вместе принять участие в мастер-классе и создать птицу счастья своей семьи. В праздничном выпуске «Театра на столе», который будет проходить в рамках международной акции «VIII День поэзии С.Я. Маршака», юных горожан ждет удивительное и интересное путешествие в мир поэзии Самуила Яковлевича Маршака, празднование дня рождения которого приходится именно на 3 ноября. В этот день всех ждут встреча с закадычными друзьями – медвежонком Панди и зайкой Зоей, и театрализация сразу двух произведений С. Я. Маршака. И если искусство объединяет, друзья, то «Ночь искусств» – лучшее время для эксперимента по смелому сочетанию самых разных жанров и методов воздействия игрой на воображение зрителя.

Просмотров: 176 | Дата: 02.11.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.