6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 19.04.2024, 05:28
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Ноябрь » 03

Уважаемые анжеросудженцы! По поручению Правительства Кузбасса подготовлен видеоконцерт «Мы вместе», приуроченный к празднику - Дню народного единства. Приятного просмотра.

Просмотров: 170 | Дата: 03.11.2020

В преддверии празднования Дня народного единства, сектор по работе с юношеством и молодежью, предлагает своим читателям прослушать исторический лекторий «Спасители России!». В истории нашей стороны было множество кровопролитных и жестоких сражений во имя благих целей. Когда весь народ, независимо от территориальных, религиозных и национальных принадлежностей, вставал на защиту своего Отечество.  Одним из таких сражений было народное ополчение 1612 года, во главе с нижегородским земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. По призыву патриарха Гермогена и с помощью неистовой отдачи «спасителей России», удалось собрать войско невиданных размеров, в состав которых входили представители всех сословий народностей, проживавших на территории России, чтобы изгнать интервентов с русской земли, тем самым положив конец долгому периоду Смутного времени в России. Поистине, народное единство.

Просмотров: 166 | Дата: 03.11.2020

Ночь искусств набирает обороты! Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки готовы озвучить предварительные результаты мастер-класса «Искусство нас объединяет», в котором принимали участие наши активные, творческие читатели не только offline в библиотеке, но и каждый желающий у себя дома в режиме online. И только посмотрите, какие замечательные, разные птички получились у ребят! Несомненно, сделанные с любовью, они обязательно исполнят все-все их заветные желания. А кто ещё не успел смастерить себе ПТИЦУ-СЧАСТЬЯ, скорее включайте видео мастер-класса и делайте, творите, вдохновляйтесь!

Просмотров: 166 | Дата: 03.11.2020

Детская библиотека-филиал № 5 в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» приглашает совершить виртуальное путешествие по декоративно-прикладному искусству под названием «И рождается чудо». Декоративно-прикладное искусство не случайно называют «народным искусством». Народные мастера творят изделия, имеющие эстетическую ценность, используемые в повседневной жизни, а также служащие для украшения домов, интерьеров, одежды. Такие изделия всегда были частичкой души народа и вносили в наши дома уют и красоту. Одно из главных особенностей народного декоративно-прикладного искусства – рукотворность изделий. Каждое изделие народного мастера неповторимо, оно хранит частицу его души, тепло рук. Знакомясь с их творчеством, ощущаешь чувство гордости за свой талантливый народ. Сложная техника, удивительное мастерство. Это целый мир народной выдумки, обладающий волшебной силой и похожий на сказку, на чудо.

Просмотров: 160 | Дата: 03.11.2020

Творческие люди стихи и прозу пишут, как правило, в уединении. Но каждому автору хочется поделиться своими творениями, познакомить с ними людей, услышать конструктивную критику, добрые советы и, конечно, похвалу. Анжерские поэты, писатели и любители литературного творчества, десять лет назад объединились в литературной гостиной «Души волнительные строки», которая в эти дни отмечает свой первый крупный юбилей. О работе гостиной и её авторах - в материале, который библиотекари Центральной библиотеки представляют вниманию горожан в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Просмотров: 156 | Дата: 03.11.2020

Студенты первого курса Горного техникума стали участниками исторического экскурса «От большой смуты к Великому единству», подготовленного библиотекарями Центральной библиотеки. Событие было приурочено ко Дню народного единства и прошло на платформе Zoom. Формат встречи позволил поговорить о том, насколько актуальны для нас дела многовековой давности, почему мы отмечаем именно этот день и что такое единство. Насыщенность представленного материала дала возможность студентам познакомиться с историческими событиями периода Смуты на Руси, был продемонстрирован отрывок из видеофильма «Освободители». В заключение студенты высказали мнение, что «если бы не единство, то народ никогда не смог бы победить своих врагов». Была проведена параллель с нашим временем: важно в современном мире научиться уважать друг друга, проявлять терпимость, среди людей разных национальностей осознавать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Просмотров: 167 | Дата: 03.11.2020

Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» подготовили мастер-класс в формате онлайн. Все желающие могут принять участие и создать птицу счастья для своей семьи. Повторяйте за нами, сделайте свою птицу счастья, и она обязательно станет для вас хранительницей семейного счастья и благополучия.

Просмотров: 190 | Дата: 03.11.2020

Друзья, с радостью сообщаем, что благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных, организованная библиотекарями детского отдела Центральной библиотеки, завершена, а это значит, что уже сегодня у хвостиков будет знатный обед! И, кстати, «Полная миска» - это не просто акция, а 70 килограмм вкусностей для подопечных «Островка доброты» от неравнодушных жителей нашего города. Спасибо вам, добрые сердца, за отзывчивость и милосердие к братьям нашим меньшим! Усатые довольны!

Просмотров: 161 | Дата: 03.11.2020

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств -2020» библиотекарь детской библиотеки-филиала №6 Татьяна Валерьевна Шумилова предлагает рукодельницам смастерить куколку-оберег. Чтобы сделать такую куклу следует придерживаться некоторых правил: славяне полагали, что все защитные куколки должны быть безликими. Иначе в них вселится злой дух и причинит вред человеку, использующему оберег; важно учитывать настроение и самочувствие мастерицы; делать такие обереги разрешалось только женщинам – мужчинам не давали даже смотреть на их работу. Попробуйте и у вас все получится!

Просмотров: 173 | Дата: 03.11.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.