6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 25.04.2024, 15:37
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Девчонки и мальчики, в преддверии самого нежного и трогательного праздника – Международного дня матери в эфире вновь онлайн-проект выходного дня «Театр на столе». Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки приглашают всех любителей и поклонников не только книги, но и «книжных зрелищ» посмотреть театрализацию добрейшей сказочной истории Дины Непомнящей «Мама для мамонтёнка». Встретиться с забавными героями – медвежонком Панди и зайкой Зоей, у которых, кстати, для всех ребят есть отличное предложение, как встретить предстоящий праздник, и зарядиться отличным настроением на все выходные! Готовы к сказке? Тогда, свет…Занавес…Представление начинается!

Просмотров: 198 | Дата: 13.11.2020

В преддверии важной и значимой даты – Международного дня толерантности, библиотекари детского отдела Центральной библиотеки предлагают, как юным читателям, так и их родителям, принять участие в новой онлайн-игре «Мир добра – мир без границ», созданной на игровой платформе «LearningApps». Мы все живём в многонациональной стране, а значит, очень важно уважать других людей, невзирая на различия, вероисповедание, цвет кожи…Важно и к друг другу, и к обычаям, традициям других относиться с пониманием и вниманием! Главное – это не забывать, что все мы разные, что все мы – равные! Кстати, знаете ли вы, что такое толерантность? А такой термин, как интолерантность, вам знаком? Давайте поиграем! Кликайте на картинку, и слова, относящиеся к толерантности располагайте в зелёной области с зелёной галочкой, а те, которые к толерантности не относятся, размещайте в красной области с красным крестиком! Будь вдумчивы и внимательны! Удачи!

Просмотров: 147 | Дата: 13.11.2020

В преддверии новогодних чудес и волшебства библиотекари детского отдела Центральной библиотеки приглашают, как своих читателей, так и всех неравнодушных жителей Анжеро-Судженска принять участие в благотворительной акции «Подари улыбку детям», организованную для сбора необходимого и полезного малышам ГКУЗ «А-С ДРС «Маленькая страна».

Читать далее »
Просмотров: 251 | Дата: 13.11.2020

12 ноября во Всероссийский экологический праздник Синичкин день в детском отделе Центральной библиотеки для юных читателей и посетителей прошел ряд мероприятий, посвящённый нашим пернатым друзьям. Тем, кто вместе с нами остается зимовать в самое холодное и суровое время года, тем, кому нужна наша помощь.

Читать далее »
Просмотров: 161 | Дата: 13.11.2020

«Что такое хорошо и что такое плохо?» - так называлась литературная беседа-игра, которая прошла в детской библиотеке-филиале №6 для юных читателей Южного района. В  ходе мероприятия ребята поработали с толковым словарем, выяснили значения слов «хорошо» и «плохо»,  поиграли в игру «не Попади впросак», «Сделай правильный выбор». С большим интересом дети посмотрели мультфильм по произведению Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?», после просмотра которого обсудили ситуации и поведение героев. В заключение встречи, читатели библиотеки сделали вывод, что мы если мы будем помогать друг другу, совершать только хорошие поступки, то и  в ответ будем получать доброту и улыбку.

Просмотров: 149 | Дата: 13.11.2020

Очередной выпуск «Марафона литературных юбилеев» Центральной библиотеки будет интересен, прежде всего, любителям приключений, тайн и путешествий. Сегодня наш главный герой – Роберт Льюис Бэлфур Стивенсон.

Просмотров: 179 | Дата: 13.11.2020

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И вот уже зима спешит к нам с морозами и снегом. Юные орнитологи, под руководством библиотекаря филиала №6 Елены Медведкиной, изучали удивительный мир пернатых друзей. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен.

Просмотров: 167 | Дата: 13.11.2020

12 ноября в течение дня для всех молодых читателей, посетивших Центральную библиотеку, прошло знакомство с книжными выставками и новинками литературы. Представленное большое разнообразие книг заинтересовало молодежь. А обзор у выставок «Читаем старших», «Искусство на страницах книг», «Вся правда о мужчинах» стал добрым советом в выборе книги. Книжные выставки продолжают свою работу. С 16 по 21 ноября библиотекари приглашают всех желающих на Неделю молодежной книги.

Просмотров: 140 | Дата: 13.11.2020

Городская библиотека-филиал № 8 продолжает знакомить своих читателей с произведениями о Великой Отечественной войне в рамках патриотической акции «Страница войны, страница Победы...». Повесть Эммануила Генриховича Казакевича «Звезда», написанная в 1947 году, посвящена подвигу небольшого разведывательного отряда с позывным «Звезда». В этой повести Казакевич показывает непростую и трагическую судьбу разведчиков, которые, несмотря ни на что, выполняют приказ и добывают ценные сведения в тылу врага. Читайте, чтобы помнить.

Просмотров: 139 | Дата: 13.11.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.