6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Среда, 24.04.2024, 19:38
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Декабрь » 22

С наступлением холодов можно наблюдать в небе стаи птиц. Это покидают наши края пернатые, улетая в теплые страны. Однако, некоторые виды птиц остаются. Есть и такие, которые прилетают в среднюю полосу России зимовать. Именно об этих птицам библиотекарь читального зала детской библиотеки-филиала №6, Елена Александровна Медведкина, рассказала воспитанникам МКДОУ «ДС №3 «Солнышко» на экологическом часе «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». От холода пернатых спасает корм. Про зимующих птиц говорят: «Только сытым птицам не страшны низкие температуры». Поэтому птицы, оставшиеся зимовать, должны добывать среди снегов себе пропитание. Библиотекарь рассказала детям чем мы, люди, можем помочь нашим пернатым друзьям зимой. А чтобы дошкольники закрепили полученные знания, им было предложено стать участниками сценки, героями которой были птицы.

Просмотров: 166 | Дата: 22.12.2020

Все ближе самый волшебный и любимый всеми праздник – Новый год! Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы его с трепетом и нетерпением. Новый год – это веселье, подарки, исполнение желаний. И конечно, какой же праздник без застолья? Каждая хозяйка хочет, чтобы ее новогодний стол был не только вкусным, но еще красивым и оригинальным. Читальный зал Центральной библиотеки предлагает несколько простых мастер-классов, как украсить стол на Новый год своими руками. Можно к этому увлекательному занятию подключить и детей, и родственников, и даже коллег, как это сделали библиотекари читального зала!

Просмотров: 157 | Дата: 22.12.2020

На протяжении трех дней 16, 17, 18 декабря состоялись экскурсии для учащихся МБОУ "ООШ №8"  в Храм Петра и Павла. Экскурсии были организованы библиотекарями в рамках совместной программы Читального зала и Центра правовой информации "Диалог культур - искусство жить вместе". Директор воскресной школы, Паначева Светлана Валентиновна, познакомила гостей с интереснейшей историей Петропавловского храма, его устройством и особенностями. Ребята и педагоги узнали  историю храма и его святынь.  Уважаемые  читатели, предлагаем вашему вниманию видеоотчет посещений ГЛАВНОЙ СВЯТЫНИ нашего города, а желающих поучаствовать в экскурсиях звоните, пишите!

Просмотров: 132 | Дата: 22.12.2020

У библиотеки много друзей, которых обязательно нужно поздравить с наступающим Новым годом. Увы, не со всеми есть возможность лично пообщаться. Но мы делимся хорошим настроением дистанционно! Сегодня библиотекарь Центральной библиотеки Виктория Шмидт пригласила жителей психоневрологического диспансера на виртуальное новогоднее путешествие по миру.

Читать далее »
Просмотров: 129 | Дата: 22.12.2020

Поделки из бумаги, доступные и простые в изготовлении, всегда были и остаются быть популярными у детей и взрослых. Все мы прекрасно помним самолётики, кораблики и цветочки периода беззаботной садиковской и школьной жизни. А какой-то праздник без бумажного украшения и вовсе представить трудно! Если отмечаем день рождения, то, как обязательная атрибутика, наряжаемся в колпачки и декорируем пространство объёмными надписями.  Если встречаем Новый год, то, непременно, на окне появляются узоры из снежинок, а на ёлочке яркие гирлянды! Но среди всего многообразия поделок из бумаги есть одно уникальное, которое подходит практически ко всем торжественным событиям.  Это ангел, несущий радость, умиротворение и исполнение мечты! А чтобы ваши заветные желания и самые смелые мечты осуществились и исполнились в два раза быстрее, библиотекари детского отдела Центральной библиотеки подготовили для вас мастер-класс «Ангел, исполняющий мечты»! Готовы творить? Тогда, смотрите, вдохновляйтесь, делитесь шедеврами в комментариях!

Просмотров: 141 | Дата: 22.12.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.