6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 19.04.2024, 05:17
Главная | | RSS
Главная » 2021 » Январь » 28

28 января в рамках празднования 300-летия Кузбасса и проекта «Диалог культур – искусство жить вместе», в читальном зале Центральной библиотеки состоялся этноквест «Многоцветье культур Кузбасса».

Читать далее »
Просмотров: 189 | Дата: 28.01.2021

В преддверии празднования 300-летия образования Кузбасса и в рамках краеведческого проекта «Точка на карте» читальный зал Центральной библиотеки подготовил исторические видео-зарисовки «И дольше века: от Щеглово до Кемерово». Сколько же лет городу Кемерово: сто или триста?  Какую находку обнаружил Михайло Волков на Горелой горе? И как эта находка послужила основанием для образования Кузнецкого края? Как столица Кузбасса из небольшого поселения Щеглово превратилась в современный, экономически и культурно развитый город Кемерово? Ответы на все эти вопросы можно узнать, посмотрев видео-зарисовки. Желаем приятного просмотра!

Просмотров: 190 | Дата: 28.01.2021

28 января на абонементе Центральной библиотеки прошел День исторической книги, организованной Сектором по работе с юношеством. В этом году отмечаются две знаменательных даты: 255 лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина и 180 лет со дня рождения Василия Осиповича Ключевского. Без  их работ сегодня трудно представить изучение отечественной истории.

Читать далее »
Просмотров: 172 | Дата: 28.01.2021

Читальный зал Центральной библиотеки приглашает познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой-познанием «Знаменитые изобретения, изменившие мир», посвященной Году науки и технологий и в преддверие Дня российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля.

Читать далее »
Просмотров: 164 | Дата: 28.01.2021

Сектор по работе с юношеством и молодежью Центральной библиотеки запускает новый проект для молодежи и не только. Для всех любителей провести вечер за кружкой чай и с хорошей книгой наш проект точно окажется лучшим помощником. «Что бы нам поделать, если не читать» - риторическое замечание, порой найти хорошую книгу очень трудно, и библиотекари как всегда спешат на помощь. По отзывам читателей и по спросу, мы предлагаем вам самые читаемые книги. Первым гостем проекта стал роман Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». С последней экранизацией, роман набрал бешенную популярность. И молодое поколение, и взрослая аудитория начали читать книгу и на полке в библиотеке она не задерживалась и дня.  Вашему вниманию представлен видеоролик, где максимально подробно рассказано, почему это роман стал бестселлером и своего времени, и современности. Приятного просмотра!

Просмотров: 147 | Дата: 28.01.2021

Библиотекарь детской библиотеки-филиала №6 Татьяна Валерьевна Шумилова предлагает мастер-класс по созданию книжной закладки  «Мышка». Процесс изготовления книжного аксессуара настолько прост, что с ним справится даже ребенок. С помощью нехитрых предметов: ножниц, цветного картона, клея и ниток ребята под руководством библиотекаря смастерили для своих школьных учебников и любимых книг симпатичных мышат. А вы тоже хотите попробовать? Дерзайте! Для вас библиотекари создали видео инструкцию с пошаговым выполнением.

Просмотров: 198 | Дата: 28.01.2021

Уважаемые горожане! Абонемент Центральной библиотеки приглашает посетить библиотечный собеседник-онлайн «Жива Россия творчеством народным», который начал свою работу в рамках проекта «Щедра талантами родная сторона». Первый сюжет посвящен символу русского мастерства и творчества – Матрешке, которая и сегодня вдохновляет мастеров на воплощение интереснейших идей!

Просмотров: 164 | Дата: 28.01.2021
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.