6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 19.04.2024, 15:46
Главная | | RSS
Главная » 2021 » Март » 01

Любите ли вы кошек? Мы их обожаем! Сегодня у пушистых хвостиков праздник. В честь которого приглашаем читателей к нам в библиотеку за книжками о мягких лапках, мурчащих мордочках и мокрых носиках. P. S.  Не забудьте сегодня порадовать своих питомцев вкуснятиной.

Просмотров: 147 | Дата: 01.03.2021

Библиотека традиционно знакомит старшеклассников с творчеством классиков русской литературы. Одним из них стал Владимир Маяковский – человек-триумф, советский поэт-новатор, драматург, публицист, художник, революционер. 1 марта  в  Центральной библиотеке прошел литературно-биографический час «Владимир Маяковский: больше, чем поэт»,  организованный для учащихся 11-х классов МБОУ «СОШ №3».

Читать далее »
Просмотров: 191 | Дата: 01.03.2021

Центральная библиотека продолжает проект «Поэты родной земли» и предлагает познакомиться с творчеством Маргариты Петровны Ксенофонтовой.

Просмотров: 155 | Дата: 01.03.2021

Уважаемые читатели! 3 марта в 15.30 в преддверии 300-летия со дня образования Кузбасса и 90 лет со дня образования Анжеро-Судженска, в рамках Всемирного дня писателя, в детском отделе Центральной библиотеки состоится творческая встреча с замечательной поэтессой Людмилой Анатольевной Седельцевой «Женщина, которая поэт». Обещаем, что «разговор по душам» будет насыщенным и интересным: о жизни, о творчестве, о любви… Всем-всем-всем добро пожаловать!

Просмотров: 153 | Дата: 01.03.2021

Почувствовать себя настоящим гончаром, прикоснуться к одному из древнейших в мире ремёсел, своими руками сделать, возможно, первую в жизни посуду. Такие уникальные возможности в минувшую субботу были у посетителей Центральной библиотеки. Мастер-классом по гончарному искусству на абонементе Центральной библиотеки завершилась выставка работ семейной мастерской Романцовых из Тайги. Мастер Алёна Романцова сначала показала как из комочка глины получаются вазочки, кружки и кувшины. Потом гости библиотеки усаживались за гончарный круг и своими руками творили. Не смотря на отсутствие опыта, все с поставленной задачей справились, у всех получилось реализовать задумку, сделать кружку, кувшин, вазочку и даже пепельницу. Мастерство гончара никому не показалось лёгким. Но всем определённо понравилось!

Просмотров: 151 | Дата: 01.03.2021

Чтобы воспитать в себе чувство гордости за свою Родину, надо с детства научиться любить те места, где родился и где живешь. Родной город дорог каждому из нас потому, что здесь живем мы сами, наши близкие люди: семья, друзья, знакомые. И пусть наш город маленький, но в нем есть что-то особенное. На тихих улочках, мимо старых зданий неспешно катиться время, оставляя на всем свой отпечаток. В преддверии празднования 90-летия со дня образования Анжеро-Судженска библиотекари Центральной библиотеки представляют горожанам образ Анжеро-Судженска в поэзии «У каждого свой город на земле». И каждый человек, однажды побывавший в нашем городе, уже не сумеет забыть его очарования. Убедитесь в этом сами!

Просмотров: 161 | Дата: 01.03.2021

Февраль завершился очередной встречей. Библиотеку посетили ребята эстрадной студии «Созвездие» (ДК «Центральный») со своим руководителем Чередниковой Венерой Григорьевной. В рамках Всекузбасской акции «300 добрых дел» библиотека получила в дар от юных земляков 54 книги. В основном это пользующиеся популярностью у читателей интересные художественные книги и красочные издания для детей. Среди даров и книги о Кузбассе, что особенно актуально в юбилейном для нашего края году.

Читать далее »
Просмотров: 167 | Дата: 01.03.2021
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.