6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Среда, 24.04.2024, 19:22
Главная | | RSS
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Космос манит! (6+)
17:32
Космос манит! (6+)

А началось все с книги! Вернее, с книжной выставки «В космос приоткрыта дверь», которая ждала всех желающих в читальном зале библиотеки. На каждой странице книги- космос! В разделе «Космическая азбука» - космос от К до С. Что такое невесомость? Что такое Вселенная? Какой величины Солнечная система? Если вы хоть раз задавались такими вопросами, то книги с выставки придутся вам по душе.

А знали ли вы, что когда Юрий Алексеевич Гагарин был маленьким, он очень любил пускать бумажные самолетики? Нет? В книге Валерия Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» можно найти много интересного и неизвестного о детстве первого советского космонавта. Ну и куда же без фактов! А интересных фактов о космосе и космонавтах на выставке представлено предостаточно! А любители фотографироваться могли сделать фото на память, примерив скафандр космонавта. А вот ребята старшей и подготовительной группы МКДОУ «ДС № 12» стали участниками часа познания и открытий «Космонавтом быть хочу».

Кто же первый побывал в космосе? Человек? А вот и нет! Посмотрев фильм «Животные в космосе», ребята узнали, что оказывается первыми в космос отправились мыши! А следом и другие животные стали покорителями космических просторов. И, наконец-то, пришло время космическому кораблю с человеком на борту ворваться в просторы Вселенной. И, конечно, ребята смогли блеснуть своими познаниями в области космоса, разгадывая космические загадки. В космической интеллектуальной схватке встретились две команды из четвертых классов МБОУ «СОШ № 22». «Земляне» и «Инопланетяне» выясняли, кто больше подкован в вопросах космоса и вселенной. Умение находиться в невесомости, разбираться в созвездиях и планетах, расшифровывать таинственные послания с других галактик- все это должен уметь настоящий знаток космоса. Борьба за лидерство была напряженная. Вперед вырывались то Инопланетяне, то Земляне. Но, по доброй библиотечной традиции, победила дружба!

В современный век космических открытий проверить свои знания можно и в виртуальном пространстве. Для любителей онлайн-игр на странице Детской библиотеки подготовлена игра «Космос манит». Космический кроссворд – для эрудитов и всезнаек. Игра- сортировка- для знатоков солнечной системы! Вот так участники мероприятий совсем немного смогли прикоснуться к космосу! А сколько еще неизведанного и интересного таит в себе Вселенная! А это значит, что встречи в библиотеке будут продолжаться!

 

Просмотров: 189 | Добавил: svetlana
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.