6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Суббота, 20.04.2024, 00:20
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

Друзья-читатели, внимание! Детский отдел Центральной библиотеке вновь рад приветствовать всех любящих добрую книгу в онлайн-проекте «Театр на столе». А учитывая тот значимый факт, что 2021 год – год 300-летия со дня образования Кузбасса и 90-летия со дня образования Анжеро-Судженска, библиотекари подумали и решили, что, в рамках библиотечной акции «300 добрых историй», читать и играть интереснее будет по книгам кузбасских и анжерских писателей. Итак, в субботнем эфире для вас долгожданная встреча с любимыми героями, театрализация поучительной сказки Татьяны Яковлевой «Про Тишку-глупышку», заряд позитива и хорошего настроения на все выходные. Поэтому, не теряя ни минуточки времени, ловите библиотечную волну, и приятного просмотра!

Просмотров: 157 | Дата: 19.02.2021

Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки предлагают всем от мала до велика принять участие в новой онлайн-викторине «Как сделать добрым мир вокруг?», созданной на платформе #LearningApps». Как сделать добрым мир вокруг, друзья? Предлагаем начать с себя! В нашей викторине, конечно, нет прямых инструкций к действию, но поставленные вопросы обязательно заставят вас и задуматься, и пересмотреть свои взгляды на жизнь, и вспомнить поучительные произведения литературы о самом главном! Дерзайте!

Просмотров: 163 | Дата: 19.02.2021

Накануне празднования Дня защитника Отечества в читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Присяге воинской верны».На выставке представлена литература, которая рассказывает о военно-патриотическом воспитании молодежи, об истории создания Вооруженных Сил, их структуре, организации воинского учета, порядке прохождения военной службы по призыву и контракту. В энциклопедии «Военная форма, XX век» представлено 300 образцов военной униформы разных стран и армий за последние сто лет, дается краткий и точный экскурс в историю их создания. В иллюстрированных справочниках рассказывается о всех отечественных атомных подводных лодках, о военных и гражданских самолетах. В книги «Оружие специальное, необычное, экзотическое» в популярной форме рассказано об оружии, предназначенном для выполнения необычных боевых задач. Защита своей Родины, своего дома для каждого из нас – дело чести. Именно поэтому День защитника Отечества стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.

Просмотров: 171 | Дата: 19.02.2021

Заботиться о своем здоровье в первую очередь значит нести ответственность за него и владеть информацией. Сектор по работе с юношеством и молодежью Центральной библиотеки ежегодно проводит ряд мероприятий, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни и повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

Читать далее »
Просмотров: 158 | Дата: 19.02.2021

В старшей группе детского сада №30 состоялся литературный праздник «Путешествие по страницам детства», посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

Читать далее »
Просмотров: 168 | Дата: 19.02.2021

В преддверии 300-летнего юбилея Кузбасса, детский отдел Центральной библиотеки объявляет конкурс «Кузбасс - мой край». Перед участниками конкурса стоит задача написать сочинение о родном крае ярко, красочно, интересно. Основным материалом для написания сочинения должны стать сюжеты из истории малой родины, о красоте природы, о духовных и культурных традициях, выдающихся земляках. Приглашаем ребят в возрасте от 10 до 14 лет принять участие в конкурсе! Подробную информацию можно получить по адресу: ул. Ленина 15, или по телефону 6-25-05.

Просмотров: 163 | Дата: 18.02.2021

Накануне Дня защитника Отечества и в честь Дня памяти воинов-интернационалистов библиотекарем филиала №8 Анастасией Жирновой был организован вечер памяти «Когда поют солдаты об Афганистане».

Читать далее »
Просмотров: 173 | Дата: 18.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества в детской библиотеке-филиале №6 оформлена книжная выставка «Готовы Родине служить», состоящая из двух разделов: «Прикоснись душой к подвигу», «Ты готов стать солдатом». Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Библиотекарь Татьяна Валерьевна Шумилова провела для учащихся 3г МБОУ «ООШ №36» интерактивный кардмекинг «Подарок для папы». С помощью цветного картона, клея и ножниц ребята создали поздравительные открытки ручной работы, которые станут  прекрасным подарком для папы, дедушки или брата.

Просмотров: 157 | Дата: 18.02.2021

«Закладка для папиной книг» - под таким названием библиотекари Детского отдела Центральной библиотеки выпустили видео мастер-класс, посвященный предстоящему празднику Дню защитников Отечества. Как известно, праздники любят все. И подарки любят все. А подарок, полученный от ребенка еще приятнее, ведь знаешь, сколько труда и любви вложено в него. Посмотрев видео мастер-класс, вы своими руками изготовите закладку для книги в виде галстука. Приятного творчества!

Просмотров: 260 | Дата: 18.02.2021

Библиотекари детского отдела Центральной библиотеки приглашают всех без исключения познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, посвящённой народным промыслам, «Чем пахнут ремёсла».

Читать далее »
Просмотров: 190 | Дата: 17.02.2021
« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 811 812 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.