6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 25.04.2024, 03:23
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

Театр книги поднимает занавес,

И зритель с замираньем действа ждёт.

Каков сегодня будет сказки замысел?

Смотри, и чудо вновь произойдёт!

Друзья - читатели, а в эфире вновь полюбившейся многим онлайн – проект «Театр на столе» от библиотекарей детского отдела Центральной библиотеки. На этот раз всех девчонок и мальчишек, а также всех тех, кто до сих пор верит в чудо, ждут и встреча с забавными медвежонком Панди и зайкой Зоей, и театрализация сказки Леонида Завальнюка «Как Прошка друга искал», и море позитива, радости и хорошего настроения! Так что, ловите библиотечную волну, книголюбы, и добро пожаловать в сказку!

Просмотров: 167 | Дата: 11.12.2020

12 декабря исполняется 115 лет со дня рождения всемирно известного советского писателя, военного корреспондента Василия Гроссмана. Его творчеству посвящён очередной выпуск «Марафона литературных юбилеев».

Просмотров: 176 | Дата: 11.12.2020

Подходит к завершению год, в течение которого в Центральной библиотеке особе внимание уделяли представителям сильной половины человечества, а точнее - книгам, в пользу которых они делают свой выбор. О книгах, которые читают анжерские мужчины мы подготовили небольшое видео. Приятного просмотра.

Просмотров: 183 | Дата: 11.12.2020

В рамках библиотечной программы «Диалог культур – искусство жить вместе», направленной на урегулирование межнациональных и конфессиональных отношений  10 декабря в МБОУ «ООШ» №8 собрались за круглым столом учащиеся  8 класса, Алексей Логинов, настоятель церкви Троицы Живоначальной, Елена Владимировна Замашанская, специалист внутренней службы по связам со СМИ, Наталья Дмитриевна Нестеренко, инспектор Отдела по вопросам миграции Отдела МВД, чтобы обсудить тему «Согласие народов, созвучие культур».

 

 

 

Читать далее »
Просмотров: 254 | Дата: 11.12.2020

В гости к воспитанникам подготовительной группы детского сада №7 пришла Вьюга-пурга со сказками и загадками. Ребята отправились в игру-путешествие по зимним сказкам «Загадки вьюги-пурги». Были здесь и забавная игра с рукавичками «Подбери пару», и чтение сказки «Два Мороза». С помощью презентации малыши познакомились с персонажами зимних сказок: «Два Мороза», «Мороз Иванович», «Серебряное копытце», «Морозко». В веселой, развлекательной форме дети вспомнили сюжеты и героев любимых зимних сказок. Путешествие помогло ребятам окунуться в сказочную, предновогоднюю атмосферу, они с удовольствием знакомились с книгами, отгадывали загадки о зиме и смотрели отрывки из мультфильмов.

Просмотров: 145 | Дата: 10.12.2020

Приближается один из самых веселых и любимых праздников детей и взрослых – Новый год! В преддверии этого события в читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Самый новый праздник».

Читать далее »
Просмотров: 178 | Дата: 10.12.2020

Не знаем, у кого как, а в детском отделе Центральной библиотеки новогодние чудеса уже начинают свершаться! У нас в гостях побывала Юлия Александровна Венедиктова – российский писатель, педагог, психолог, а главное – наша талантливая землячка. Гостья презентовала на долгую книжную жизнь в нашей библиотеке два своих новых произведения! Знакомьтесь, новенькие «полкожители» детского отдела – запутанно-занимательный «Детектив Фырка и дело о куриных ножках» с грамотными правилами слежки и рецептом невидимых чернил и «Бабушки-светлячки» - добрейшие старушки, способные на удивительные поступки и забавные чудачества. Благодарим Юлию Александровну за визит и подарки, с пожеланиями творческих успехов. Надеемся, что наступающий год даст нам и нашим читателям возможность познакомиться поближе! До скорых встреч!

Просмотров: 197 | Дата: 10.12.2020

10 декабря в Горном техникуме студенты первого курса стали участниками правовой программы «Все вправе знать о праве», посвященной Дню прав человека и Дню Конституции. Организатором выступил Сектором по работе с юношеством Центральной библиотеки.

Читать далее »
Просмотров: 206 | Дата: 10.12.2020

9 декабря  прошла встреча работников  органов прокуратуры с горожанами, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией. 

Читать далее »
Просмотров: 211 | Дата: 10.12.2020

В рамках празднования 75-летия Победы 9 декабря в Центральной библиотеки состоялась презентация нового сборника стихов Геннадия Михайловича Горюнова «Великая Отечественная. Взгляд на трагедию».

 

Читать далее »
Просмотров: 185 | Дата: 09.12.2020
« 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 812 813 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.