6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Четверг, 25.04.2024, 03:23
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

С 27 октября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» на абонементе Центральной библиотеки начала работать интерактивная книжно-иллюстративная выставка «Искусство на страницах книг».

Читать далее »
Просмотров: 187 | Дата: 27.10.2020

Осень, наверное, - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками, время года. Многие считают осень временем грусти и размышлений. Но этим она и прекрасна, ведь дает нам возможность насладиться жизнью и погружает в самих себя. Читальный зал, в рамках поэтической акции «Будем слушать осень», предлагает горожанам погрузиться в атмосферу осени, прослушав стихотворение Сергея Донбая в исполнении участницы клуба «Капля света» Всероссийского общества слепых Любови Клыковой.

Просмотров: 145 | Дата: 27.10.2020

Центральная библиотека приглашает земляков познакомиться с выставкой «Кошки. Кошки? Кошки!!!», которая представляет собой коллекции наших горожанок Александры Павловны Морозовой и Галины Петровны Макаровой. Коллекции «котовещей» - это серия фарфоровых фигурок кошек, каждая из которых особенно дорога их владелице.

Читать далее »
Просмотров: 188 | Дата: 27.10.2020

В год 75-летия Великой Победы, в рамках акции «Страницы войны, страницы Победы» на абонементе Центральной библиотеки состоялась онлайн-презентация книги «Живет Победа в поколениях!». Эта книга была выпущена Анжеро-Судженским советом ветеранов, вышла малым тиражом, поэтому не все жители города имели возможность познакомиться с ней. Но это книга важна для нас, потому что герои публикаций и фотоматериалов – жители нашего города, те, кто отстаивал независимость нашей Родины в грозный час, кто поднимал ее из руин. Это наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Многие из героев на страницах книги вспоминают свое военное детство. Прочитать эту книгу обязательно нужно, чтобы никогда не прервалась связь поколений, наша общая история.

Просмотров: 159 | Дата: 27.10.2020

«Студия чудес» на базе детской библиотеки-филиала №6 вновь распахнула свои двери для любителей бисероплетения. Встреча состоялась субботним днем 24 октября. На этот раз библиотекарь Татьяна Валерьевна Шумилова предложила юным рукодельницам окунуться в теплое лето и воссоздать с помощью волшебных бисерин самую настоящую стрекозу. Занятие было настолько увлекательным и несложным, что с ним справилась даже пятилетняя участница мастер-класса. А если проявить немного фантазии, то из подобной стрекозы получится замечательная брошь. Все участницы получили огромное удовольствие от работы и приятного общения. Ведь это так здорово – уметь своими руками творить красоту!

Просмотров: 174 | Дата: 27.10.2020

Центральная библиотека приглашает горожан познакомиться с выставкой «Веер как искусство». Коллекция вееров была подарена библиотеке жительницей нашего города Надеждой Ивашковой. На протяжении всей жизни эту коллекцию собирала ее мама и наша коллега Светлана Мефодьевна Ивашкова. На Востоке советуют – если вам плохо, если вы больны, если вы не можете решить какую-то проблему, возьмите веер и неспешно им обмахивайтесь – он сам найдет ту энергию, которая отвечает за здоровье или информацию, и принесет ее вам, берите и пользуйтесь...

Читать далее »
Просмотров: 161 | Дата: 26.10.2020

На что способен читатель, прочитавший понравившуюся книгу? Конечно же, рассказать о ней другим читателям! Так думаем мы, сотрудники детского отдела Центральной библиотеки, так думают наши юные книгочеи! Это и стало своеобразным девизом нашего библиоинтервью «Читая книгу, рисуем войну», где мы вместе с читателями рассказываем о книгах, вошедших в ТОП-22 книг о Великой Отечественной войне, в рамках патриотической акции «Страницы войны, страницы Победы». Напомним, что работа над созданием видеороликов была продолжительная, но очень интересная! На протяжении года в самых разнообразных форматах (на литературно-патриотических часах, с помощью буктрейлеров) проходило знакомство наших юных пользователей с лучшими художественными произведениями о войне, их возрастной категории. Следующим этапом стала иллюстрация лучших моментов, главных героев понравившихся произведений участниками патриотической акции и составление связного рассказа по вопросам, на тему «почему, на их взгляд, эту книгу нужно прочитать их сверстнику». Сегодня вашему вниманию представляем третий выпуск нашего библиоинтервью «Читая книгу, рисуем войну», посвященный книге Сергея Баруздина «Её зовут Ёлкой». Смотрите, читайте книгу, следите за обновлениями нашей новостной ленты.

P.S. По секрету сообщаем, что на этой неделе мы начинаем завершающий этап работы в рамках патриотической акции. За всеми подробностями – в детский отдел Центральной библиотеки!

Просмотров: 171 | Дата: 26.10.2020

Второклассники МБОУ «ООШ№ 32» приняли участие в краеведческом журнале «Чудеса Кузбасса», организованном библиотекарями детского отдела Центральной библиотеки.

Читать далее »
Просмотров: 167 | Дата: 26.10.2020

Уважаемые пользователи портала НЭБ, предлагаем вам видеоинструкцию возможностей Национальной электронной библиотеки. Читайте! Читайте с НЭБ!

Просмотров: 151 | Дата: 26.10.2020
« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 812 813 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.