6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 29.03.2024, 03:50
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

Что такое лето? Конечно, если спросить у школьника, он ответит, не задумываясь: «Лето-это КАНИКУЛЫ!» Дорогой друг! Да-да, каникулы не за горами! Ждешь их? Очень-очень? Но готов ли ты к ним? Чтобы проверить твою готовность к каникулам библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 4 Татьяна Заболоцкая предлагает разгадать летний кроссворд.

Ответь на все вопросы, и ты точно будешь готов встречать каникулы!

Просмотров: 191 | Дата: 28.05.2020

Библиотекари городской библиотека-филиала №8 в преддверии праздника дня защиты детей подготовили для юных читателей и их родителей занимательную игру на платформе learningapps по русской народной сказке.

Просмотров: 203 | Дата: 28.05.2020

И вновь талантливая библиотечная молодежь участвует в акции «Арт-объект – книга». Библиотекарь филиала №6  Татьяна Шумилова прислала вот такое фото. Это настоящая инсталляция «Алиса в книжной стране». Вторая работа - от библиотекаря детской библиотеки имени Н. Носова города Шарыпово Красноярского края Галины Владимировны Беляниной. Ее рукодельная книга - призыв к чтению. Смотришь на фотографии и диву даешься! Какие вещи можно сделать своими руками, и какие талантливые люди работают в библиотеках.

Просмотров: 199 | Дата: 28.05.2020

К Общероссийскому Дню библиотек городская библиотека-филиал №8 обратилась к творчеству писательницы Милены Завойчинской, которая в жанре женского фэнтези переносит читателей в фантастический мир библиотек.

Просмотров: 293 | Дата: 27.05.2020

27 мая библиотекари сектора по работе с юношеством и молодежью Центральной библиотеки и студенты горного техникума обменялись мнениями в ходе круглого стола «В формате ЗОЖ» на платформе Zoom. Мероприятие прошло в рамках антинаркотической акции «Призывник».

Читать далее »
Просмотров: 186 | Дата: 27.05.2020

Заведующая библиотекой-филиалом №8 Анастасия Жирнова прислала фотографию замечательной арт-книги. Ее автор – Елена Евгеньевна Апрышкина, художница, творческий человек. Она использовала при изготовлении книги несколько техник: папье-маше, аппликация, рисунок. Идея создания данного проекта заключается в том, чтобы показать людям, насколько одна и та же книга для разных людей может оставлять впечатления после прочтения совершенно разные. Для кого-то она будет легкой, как нежные цветы, кому-то станет своеобразным фундаментом, основой жизни и откроет глаза на многое. А для  кого-то останется множеством тайн. Но совершенно точно не оставит равнодушным никого, ведь книга заставляет думать. Поэтому так важно читать книги. И когда мы видим творение автора, мы понимаем ее идею.

Просмотров: 167 | Дата: 27.05.2020

Сотрудники читального зала поздравляют читателей и коллег с Днем библиотек и приглашают к просмотру виртуальной выставки «Библиотеки в годы войны», созданную в рамках Года памяти и славы и Года библиотек. В год 75-летия Великой Победы мы вспоминаем тех, на чьи плечи выпало время суровых испытаний.  Среди солдат той войны были и библиотекари, которые спасали книги ценой собственной жизни, как могли сберегали каждую книгу от гибели в оккупации, и несли их своим читателям в окопы, в госпитали, в цеха заводов и фабрик. Несмотря на все трудности, библиотекари не прекращали самоотверженной работы, тем самым вложили свой труд в общее дело победы.

Просмотров: 194 | Дата: 27.05.2020

Семь чудес света знакомы каждому. Но есть ещё одно, не менее удивительное – библиотека! Сколько же интересного и ценного собрано в её стенах! Тем более, что сегодня библиотека – это не просто книги. Это огромная «книжная локация», включающая в себя невероятный и манящий мир интересностей на любой читательский вкус!

Читать далее »
Просмотров: 207 | Дата: 27.05.2020

В день библиотек не может быть ничего лучше, чем сделать подарок любимой книге! Правда? А если Вы не знаете, что подарить своей любимице, то этот мастер-класс специально для Вас! Лучший подарок для книги - это закладка, которая сделана своими руками. Благодаря мастер-классу от Татьяны Заболоцкой и Светланы Эскандеровой вы с легкостью сделаете закладку «Чайный пакетик». Читайте с удовольствием! Творите с удовольствием!

Просмотров: 148 | Дата: 27.05.2020

В преддверии Всероссийского Дня библиотек, который празднуется 27 мая, сектор по работе с юношеством и молодежью предлагает Вам проверить себя, и узнать насколько хорошо вы разбираетесь в том, что держите в руках, когда читаете. Ее Величество – Книга – на протяжении веков открывала для читателей новые миры, волшебные истории и великие любовные эпопеи. И не удивительно, что в ней, как в сложном структурном предмете, есть множество элементов. Предлагаем Вам проверить, насколько хорошо вы их знаете. Соотнесите элемент книги с его определением. Удачи Вам!

 

Просмотров: 178 | Дата: 27.05.2020
« 1 2 ... 339 340 341 342 343 ... 807 808 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.