6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 29.03.2024, 19:14
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

В детской библиотеке-филиале №6 прошла презентация книжного киоска «Взгляд сквозь годы» для учащихся 8-х классов школы №36. Библиотекари предложили участникам познакомиться с временами, когда во всех городах нашей огромной страны стояли киоски «Союзпечать». В них можно было купить свежую прессу, открытки, конверты, книги, канцелярию и множество других полезных вещей.

Читать далее »
Просмотров: 74 | Дата: 14.03.2024

В рамках празднования дня Православной книги, реализации библиотечного проекта духовно-нравственного воспитания «Родник духовности»,  библиотекарем городской библиотеки-филиала №7 Сурковой Светланой совместно с катехизатором   храма Серафима Саровского  Фёдоровой Ольгой Геннадьевной, для учащихся 4-го класса МБОУ «СОШ №12»  был проведён час  православной книги  «С книгой к истокам духовности»

Читать далее »
Просмотров: 40 | Дата: 14.03.2024

В преддверии Всемирного дня поэзии в детском отделе Центральной библиотеки для дошколят МБДОУ «ДС №4» прошла поэтическая гостиная «Читаем Кузбасс», посвящённая талантливым поэтам Кузнецкой земли.

Читать далее »
Просмотров: 44 | Дата: 14.03.2024

Друзья! А мы для вас приготовили новинку - интереснейшее интеллектуально - познавательное мероприятие, которое состоится в апреле! Ну, а билеты покупаем сейчас!!

Величайшие писатели мира оставили в наследство не только свои бессмертные произведения, но и многочисленные загадки. Интеллектуально-познавательна программа предложит окунуться в загадочный мир литературы. Мероприятие будет состоять из трех блоков. В первой части организаторы познакомят с удивительными фактами и тайнами жизни таких писателей, как М. Твен, Н.В. Гоголь, Н.Г. Гарин-Михайловский, Ф.Кафка, В.В. Маяковский, А.П. Чехов, С.А. Есенин, А.С. Пушкин. Вторая часть программы «Истории о старых знакомых» будет посвящена приключениям знаменитых книг. Третьей частью мероприятия станет интерактивное состязание «Литературная интуиция», задания которой составлены по сюжетам произведений художественной литературы. Участникам предстоит узнать героя книги по особым приметам, по эпизоду назвать произведение, из отдельных слов собрать стихотворение, решить логические ребусы, отгадать загадки, встречающиеся на страницах книг.

Просмотров: 21 | Дата: 14.03.2024

В библиотеке-филиале № 2 для восьмиклассников школы №17 прошла познавательно-игровая программа «Масленица хороша, широка её душа».

Читать далее »
Просмотров: 66 | Дата: 14.03.2024

Запоминающейся стала встреча в музее школы №36, участниками которой стали члены местного отделения Всероссийского общества слепых (председатель Тихонов М.В.). Экскурсоводы Цулявер Арина и Рахимова Аделина провели экскурс «Пройдем дорогами истории», познакомили с историей школьного музея, бессменным руководителем которого уже много лет является Л.П. Шарафутдинова.

Читать далее »
Просмотров: 70 | Дата: 13.03.2024

Первоклассники школы №12 поселка Рудничный вместе с библиотекарем филиала №7 Светланой Сурковой попрощались с Азбукой. На праздничной программе «Праздник Азбуки» в гости к ребятам пришла Азбука, вместе с которой все совершили путешествие по волшебной стране Букварина и прошли нелёгкие испытания.

Читать далее »
Просмотров: 74 | Дата: 13.03.2024

Для дошколят МКДОУ «ДС №42» прошла игровая программа «Театральная азбука», организованная библиотекарями детского отдела Центральной библиотеки.

Читать далее »
Просмотров: 44 | Дата: 13.03.2024

Весело, задорно с играми и частушками, стихотворениями и конкурсами, подвижными докучными сказками и викторинами второклассники МБОУ «ООШ № 8» и учащиеся начальных классов МАОУ «ООШ № 32» вместе детским отделом Центральной библиотеки показали и доказали, что готовы к встрече весны, став участниками весеннего разгуляя «Масленица щедра – веселись хоть до утра». Как известно, по старинным русским традициям, масленица отмечается не один день, а целую неделю, а каждый масленичный день имеет своё название. Вот с этими озорными, блинными деньками и предстояло поиграть ребятам: выполнить их задания, посоревноваться друг с другом в ловкости, смекалке и заработать для себя и своей команды блинчик-жетон.

Читать далее »
Просмотров: 65 | Дата: 12.03.2024

В чудесный хоровод светлых и прекрасных весенних праздников вплетается и  День православной книги. 12 марта для старшеклассников школы №3 прошла  традиционная встреча со священнослужителем Троицкого храма, отцом Алексеем Павловичем Логиновым. Презентация книги Евгения Осетрова «Аз – свет миру» познакомила с историей русской письменности, отечественного книгопечатания. Учащиеся узнали о том, когда и как вышла в свет первая печатная книга на Руси, почему она была православной, как затем развивалось книгопечатание в России.

Читать далее »
Просмотров: 40 | Дата: 12.03.2024
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 807 808 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.