Главная » 2024 » Март » 21
С 20 марта на абонементе Центральной библиотеки начала работать книжно-иллюстративная выставка "Пробежимся по воде!", посвященная Дню водных ресурсов. "Удивительное вещество" –книги этого раздела дают ответы на вопросы, что такое вода, почему так загадочны ее свойства, о роли воды в формировании рельефа Земли, о космической тайне воды.
 Читать далее » |
Просмотров: 143 |
Дата: 21.03.2024
|
21 марта сотрудники Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих провели в Центральной библиотеке Анжеро-Судженска выездной семинар «Специальные форматы в библиотеке – инструменты библиотечно-информационного обслуживания читателей с нарушением зрения». Это второй семинар в подобном формате, первый состоялся в 2023 году в Юрга. В работе выездного семинара, организованного специалистами Специальной библиотеки Кузбасса, приняли участие сотрудники муниципальных и школьных библиотек Анжеро-Судженска. Многолетний опыт работы Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих позволил поделиться с коллегами не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками предоставления библиотечно-информационных услуг инвалидам по зрению.

 Читать далее » |
Просмотров: 144 |
Дата: 21.03.2024
|
В рамках празднования «Недели детской книги» в детской библиотеке-филиале №6 оформлена книжная выставка «Книжкина неделя». На выставке представлены стихи, сказки, рассказы. В праздничные, весенние каникулы библиотекари приглашают детей посетить библиотеку и познакомиться с произведениями русских писателей, поэтов.

В преддверии «Книжкиной недели» 20 марта в библиотеке состоялся литературный праздник «Пусть книга будет праздником для вас!». На праздник пришли учащиеся 1 «В» класса школы №36 (классный руководитель Аптыкова Анна Александровна) и воспитанники детского сада №33 «Малинка» (воспитатели Белоногова Татьяна Александровна, Ткачева Ирина Александровна).
 Читать далее » |
Просмотров: 150 |
Дата: 21.03.2024
|
В рамках Всероссийской Недели детской книги, на абонементе детского отдела Центральной библиотеки начала работать выставка «Чтение с приключениями от Дмитрия Емца». Книги этого автора всегда пользовались популярностью, и с каждой новой серией интерес к его творчеству только усиливается. Дмитрий Александрович – кандидат филологических наук. В 22 года он стал самым молодым членом Союза писателей. В этом году ему исполняется 50 лет.
 Читать далее » |
Просмотров: 107 |
Дата: 21.03.2024
|
|
|


Регистрация и вход пользователей





|