Переплыли пролив «Сказочных приключений», прокачав свой IQ в литературных головках, сложив литературно-морские пазлы и познакомившись с самыми пиратско-приключенческими книгами детского отдела.
![](/Nyus2016/News54/1000141023.jpg)
Пересекли «Архипелаг книголюбов», блеснув умом и сообразительностью в таких КЛАССических играх как «Классическая заниматика» по определению места жительства литературного персонажа, «Классическая викторина» на знание литературных азов и «Классический портрет», раскрывающий хобби и увлечения любимых писателей.
![](/Nyus2016/News54/IMG-20240322-WA0064.jpg)
А ещё окунулись в заливе «Поэтических забав», продемонстрировав не только отличные знания жизни и творчества поэтов и писателей, но и свои творческие способности в рифмовке и даже написании собственных поэтических шедевров.
![](/Nyus2016/News54/20240322_131318.jpg)
Кстати, за прохождение каждого этапа юные мореплаватели получали пиастры – «библионики», необходимые для открытия сундука с сокровищами. Были и «чёрные метки» за неправильные ответы, что не помешало достичь цели и покорить все трудности книжного моря.
![](/Nyus2016/News54/IMG-20240322-WA0063.jpg)
Эмоции зашкаливают, стрелка компаса показывает «Только вперёд», а библиотекари поздравляют всех с началом каникул и днём рождения книги! Добро пожаловать в библиотеку! |