6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Вторник, 21.01.2025, 02:07
Главная | | RSS
Главная » 2024 » Октябрь » 30 » Россия объединяет (6+)
16:13
Россия объединяет (6+)

Дети вместе с ведущими совершили путешествие по нашей многонациональной стране и поиграли в игры народов России. В начале ребята познакомились с краткой историей появления праздника День народного единства. А затем познакомились с играми народов севера страны, поиграли в игру «Вестовые», где ребятам было предложено поделиться на две команды и разбиться в них по парам. В каждой паре один ребенок «вестовой», а другой «северный олень». Игра проводилась в виде эстафеты. 

Учащиеся с удовольствием поиграли в игру дагестанского народа – «Слепой медведь» - похожа на русские «жмурки», «Кто быстрее» - на выявление ловкача, который быстрее соперника скрутит шнур на палочке, двигаясь вперед и дойдет до середины связанных шнуров.  Центр великой страны достаточно разнообразен играми: учащиеся поучаствовали в марийской игре «бои петухов», поиграли в башкирскую игру «Липкие пеньки». И Сибирь – матушку   не обошли стороной.

Поиграли в игры коренных народов Кузбасса:  «Сыргатажыргар» с телеутского  - «спрятанное кольцо» , «Орынталаштит» с шорского -  «занимать место». И как же без русских забав? С большим удовольствием ребята поиграли в игру «Капканы», «Ручеек», «Платок». Праздник игр завершился традиционным, любимым хороводом дружбы!

Дошкольники детского сада «Полянка» (воспитатель Шамахова М.А.) в библиотеке-филиале №2 по-взрослому рассуждали о том, что такое единство народов и что значит для страны  сплоченность и  единение. Юные патриоты ответили на вопросы викторины, продолжили пословицы и поговорки о родине, дружбе, выполнили задания на знание  государственных символов, праздников и замечательных людей, которыми гордиться наша страна.

Просмотров: 118 | Добавил: svetlana
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2025 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.