6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Воскресенье, 20.07.2025, 20:17
Главная | | RSS
Главная » 2025 » Февраль » 10

Арктика – это не просто "ледяная шапка Земли", а целый мир загадок и чудес, полный тайн и открытий! Как выживают в суровых условиях белые медведи? Как и из чего коренные народы строят свои дома? Что влечет отважных путешественников и ученых в царство вечной мерзлоты? Обо всем этом в преддверии Дня Арктики узнали ученики третьих и четвертых классов МБОУ «СОШ №3» в ходе travel-ассорти «Арктика – территория развития», организованном детским отделом Центральной библиотеки.

Читать далее »
Просмотров: 55 | Дата: 10.02.2025

10 февраля гимназисты стали участниками научно-познавательной программы "Фабрика идей", посвященной Дню российской науки. Презентация "Интересная наука" рассказала о наиболее удивительных и актуальных фактах из разных отраслей науки. Здесь же ребята обсудили и "самые вредные", на их взгляд, достижения человечества. Во второй части мероприятия прошла интерактивная игра "Спринт эрудитов", где учащиеся показали знания разных областей знаний.

Читать далее »
Просмотров: 48 | Дата: 10.02.2025

15 февраля 2025 года исполняется 36 лет со дня выводы советских войск из Афганистана, накануне  этой памятной даты для восьмиклассников школы № 17 прошёл час мужества «Время выбрало нас». Библиотекарь филиала №2 Ольга Ивановна Волынкина познакомила старшеклассников с событиями войны в Афганистане.

Читать далее »
Просмотров: 60 | Дата: 10.02.2025

Абонемент Центральной библиотеки предлагает знакомство с галереей «В Сибири не было войны, но мы огнем ее задеты». Героические страницы запечатлены не только в памяти людей, но и в литературе. В годы войны писатели и поэты, воевавшие на фронтах, говорили «от имени Родины». Их произведения, созданные в годы войны, сегодня обладают силой документа. Среди портретов, представленных в галерее, сибирские поэты и писатели-фронтовики, внесшие немалый вклад в литературу о войне. В своих произведениях Чугунов В.М., Мамаев В.М., Измайлов В.А., Борисов М.Ф., Небогатов М.А., Буравлев Е.С. и многие другие рассказали о трагических военных событиях, участниками которых были сами. Здесь же представлены стихотворения о войне. Сборники военной поэзии и прозы вы можете взять для чтения в каждой городской библиотеке.

Просмотров: 40 | Дата: 10.02.2025
Поиск



Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2025 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.