Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа "Централизованная Библиотечная Система"
Адрес: Ул. Ленина, 15, Анжеро-Судженск, Кемеровская область, Россия, 652470, тел. 6-48-67 email:cbsangero@yandex.ru Директор: Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы: Пн-Пт - 9:00-18:00 Сб - 9:00-17:00 Вс - выходной Последняя пятница месяца - санитарный день
1 сентября в МБОУ «ООШ №8» для ребят 7-ой параллели прошла информационная программа «Экстремизм и терроризм – проблема современного мира», направленная на профилактику экстремистской и террористической деятельности в подростковой среде, организованная библиотекарями Центральной библиотеки. На встрече присутствовали - Ураев Владислав Сергеевич, помощник прокурора Анжеро-Судженского городского округа, Логинов Алексей Павлович, настоятель храма Святой Троицы.
Первое сентября для библиотекарей это не только праздник знаний, но и возможность принять участие в ежегодной масштабной социокультурной акции «Бегущая книга», которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. И этот год не стал исключением.
Так сотрудники детского отдела Центральной библиотеки в рамках интеллектуального забега, посвященного 80-летию отечественной атомной промышленности, пройдя по центральным улицам города проверили анжеросудженцев на знания данной отрасли.
Отметить первосентябрьский праздник познавательно и развлекательно вместе с сотрудниками детского отдела Центральной библиотеки решили учащиеся шестых классов МБОУ «ООШ № 8», приняв участие в интеллектуальной игре Грамотей-час «Вперед, к знаниям!». Праздничная программа была построена в форме квиза, где её участники разделившись на три команды, переходя от раунда к раунду выполняли предложенные задания.