6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Понедельник, 29.04.2024, 08:11
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Книга твоего формата (12+)
12:12
Книга твоего формата (12+)

На выставке представлены книги различных отраслей знаний и ее девиз: «Кто больше знает, тому и книги в руки». Самый большой по объему литературы раздел выставки «Естествознание без тайн» рассказывает о великих загадках природы, о научных открытиях, гипотезах и достижениях, полезной химии, биологии и физики. Показывает шеренгу великих ученых, занимательные задачки и опыты для досуга.

Что может быть «увлекательнее фантастического романа»? - путешествие в мир истории. В этом разделе – великие тайны, «скелеты в шкафу», рассказы о знаменитых людях. Раздел «Быть грамотным – это искусство» поможет школьникам и студентам оживить и расширить знания русского языка. Книги раздела «Языки – без репетитора» для тех, кто осваивает иностранные языки. И не только английский и немецкий, но и французский, китайский, испанский и т. д.

Большой популярностью у молодежи пользуется психология. На выставке этот раздел представлен самыми новыми книгами. Среди них - «Важные годы» Мэг Джей, книга о том, «почему не стоит откладывать жизнь на потом». Борис Акунин в романе «Алмазная колесница» написал: «Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное – шевелить мозгами». Один из разделов выставки «Книга твоего формата» посвящен человеческому мышлению и памяти. Вызовут интерес две новые книги: А. Казанцевой «Кто бы мог подумать!» о том, как мозг заставляет нас делать глупости, и Л. Коэн «Удивительные истории о мозге» о том, что поддерживает наш мозг с самого первого дня нашей жизни.

Дополняют выставку иллюстрации, цитаты и интересные факты. Библиотекари приглашают всех желающих знакомиться с книжной выставкой «Книга твоего формата» до конца сентября. В течение дня читателям будет предложен видеоряд «Книжный перекресток», который знакомит с виртуальными выставками и видеообзорами художественной и познавательной литературы.

Просмотров: 197 | Добавил: svetlana
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.