6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 26.04.2024, 16:36
Главная | | RSS
Главная » 2020 » Октябрь » 23

23 октября в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Призывник-2020» библиотекари Центра правовой информации и Читального зала совместно с правоохранительными органами организовали круглый стол «Служить в армии? Буду!» для студентов Государственного профессионального образовательного учреждения "Анжеро-Судженский горный техникум".

Читать далее »
Просмотров: 282 | Дата: 23.10.2020

23 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения весёлого и доброго волшебника Джанни Родари, известного детского итальянского писателя, переводчика, автора любимой сказки «Приключения Чиполлино». К юбилею писателя на детском абонементе детской библиотеки-филиала №6 оформлена книжная выставка «Волшебная сила Родари».

Читать далее »
Просмотров: 169 | Дата: 23.10.2020

Если кто-то до сих пор задаётся вопросом, возможно ли успешное сотрудничество библиотеки и театра, то отвечаем, что библиотека и театр, как новый формат встречи читателя с книгой, является прекрасным источником культурного притяжения для мальчишек и девчонок любого возраста. Театрализация литературного произведения сразу же вызывает у юного зрителя радостное оживление, энтузиазм и жадный интерес к познанию книжных истин. Созерцательный восторг увлекает книголюба настолько, что увиденную историю  ребёнок, непременно, хочет прочесть самостоятельно, взяв книгу на дом. Ярким примером такой библиотеатральной дружбы является онлайн-проект выходного дня «Театр на столе», который для всех любителей и поклонников не только книги и чтения, но и зрелищного действа, реализуется библиотекарями детского отдела Центральной библиотеки. В юбилейном 10 выпуске для всех-всех-всех представлена замечательная и поучительная сказка кузбасской писательницы Татьяны Яковлевой «Про Топтыжку» и  друзья всех девчонок и мальчишек – забавные медвежонок Панди и зайка Зоя, творчество наших юных, но очень талантливых читателей. Отличное настроение, гарантированно на все выходные!

Просмотров: 171 | Дата: 23.10.2020

В рамках празднования 300-летия Кузбасса в читальном зале Центральной библиотеки начинает свою работу выставка-ай-стоппер «Золотые россыпи названий», которая посвящена происхождению географических названий Кемеровской области.

Читать далее »
Просмотров: 217 | Дата: 23.10.2020

В рамках 300-летия Кузбасса третьеклассники школ города стали участниками краеведческо-патриотического журнала «Жемчужина Сибири», организованного сотрудниками детского отдела Центральной библиотеки, на котором школьники смогли расширить и углубить свои знания о нашем родном крае.

Читать далее »
Просмотров: 152 | Дата: 23.10.2020

В рамках Года памяти и славы сотрудники детского отдела Центральной библиотеки продолжают работу над историко-патриотическим проектом «Что ты знаешь о войне?», который реализуется в формате видеороликов в технике перекладной анимации. Тема октябрьского выпуска – Праздник Белых Журавлей. Рассказ в нём пойдет о разрушительной, страшной цене войн, происходивших и происходящих в мире. Это миллионы, миллиарды человеческих жизней. Память о погибших объединяет все народы, вновь и вновь призывая их к единству. Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Смотрите и принимайте участие в патриотическом проекте «Что ты знаешь о войне» (справки по адресу: Ленина, 15 или по телефону: 8-384-53 6-25-05).

Просмотров: 143 | Дата: 23.10.2020

69 лет назад в свет вышла всеми любимая сказка итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Библиотекари детской библиотеки-филиала №6 предлагают вам, друзья, проверить насколько хорошо вы знаете героев этой замечательной сказки. Вы можете проверить свои знания, ответив на вопросы кроссворда. Узнайте героев сказки по описанию и впишите их имена в клеточки. Дерзайте! У вас все получится!

Просмотров: 174 | Дата: 23.10.2020
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.