6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Воскресенье, 28.04.2024, 13:44
Главная | | RSS
Главная » 2021 » Январь » 18 » Чаепитие с юбилярами (6+)
12:51
Чаепитие с юбилярами (6+)

В наш стремительный век научных открытий трудно кого-то удивить обычной книгой. А ведь именно благодаря ей, мы можем прожить чужую жизнь, путешествовать в другие страны и даже иные планеты. Привлечь внимание юных читателей к книге и чтению и стало поводом для создания особенной, оригинальной, юбилейной  выставки.

Представленные на выставке произведения созданы, как русскими, так и зарубежными авторами в разное время, но всех их объединяет то, что наступивший 2021 год является для них юбилейным. Любой, даже самый взыскательный читатель, найдёт для себя на выставке книгу, которая придётся ему и по душе, и по вкусу, тем более, что выбор огромен! В этом году юбилярами стали такие произведения, как «Путаница», «Телефон», «Федорино горе» К. И. Чуковского, «Багаж» С. Маршака, «Мороз Иванович» В. Одоевского, отмечающий 85-летие «Дядя Стёпа» С. Михалкова. Для ребят постарше интересными будут «Приключения барона Мюнхаузена» Э. Распе, которому в наступившем году исполняется 240 лет, и «Приключения Чиполлино» Д. Родари, празднующего 70-летие!

Всех любителей книги и чтения порадует встреча с забавными Винни-Пухом и озорником Буратино. А для любителей старой доброй классики представлены и «Кавказский пленник» А.С Пушкина, отмечающий 200-летие, и «Недоросль» Д. Фонвизина, которому исполнилось 240 лет. А самому старому произведению Данте Алигьери «Божественная комедия» исполнилось 700 лет, а вот «Рони дочь разбойника» от Астрид Линдгрен – самое молодое произведение на нашей выставке, которому исполнилось всего лишь 40 лет. Кстати, возраст каждого произведения ярким акцентом указан на чайной кружке, как повод зачитательное настроение сделать ещё и вкусным. Да-да, викторина «Классическое чаепитание по-нашему», являющаяся познавательной составляющей выставки, даёт возможность любому книголюбу не только прокачать уровень своих литературных знаний, но и получить за это вкуснейшую конфету. Больше ответов на вопросы викторины – больше конфет для книжного чаепития! Приглашаем всех в детский отдел, и пусть общение с книгой станет для вас  интересным, полезным и приятным!

Просмотров: 187 | Добавил: svetlana
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.