6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Воскресенье, 28.04.2024, 21:36
Главная | | RSS
Главная » 2021 » Январь » 27 » Как это было…(6+)
16:53
Как это было…(6+)

Бывает в нашей жизни минута, когда мы вспоминаем то, чего с нами никогда не было, вспоминаем то, что знаем только по рассказам родных, из книг и кинофильмов. Тогда мы мысленно переносимся на многие годы назад и чувствуем рядом дыхание своих родных и близких, которых видели только на старых фотографиях. В эту минуту мы думаем и о незнакомых людях, погибших, защищая наше Отечество, защищая нас. И пусть в наших сердцах навсегда останется память о тех, кто стоял насмерть, так, как сделали это жители и защитники великого Ленинграда – одного из красивейших городов мира, покорению и захвату которого гитлеровское командование придавало исключительное значение. Но, услышав «стоярусное «Нет!» от тех, кто стеною встал на защиту Родины, долгих 900 дней держали в плотном кольце город, уничтожая и запугивая.

О том, как это было, о самой жестокой и голодной зиме, о мужестве воинов – защитников Ленинграда и блокадников, и узнали ребята, познакомившись с книгами Н. Ходза «Дорога жизни», В. Панова «Сергей Иванович и Таня», В. Воскобойников «Девятьсот дней мужества», как с яркими примерами самоотверженности и мужестве ленинградцев. Особенно трогательным для мальчишек и девчонок стал «образ» блокадного хлеба, цена которого ровнялась даже не одной человеческой жизни.

Блокадный кусочек весом в 125 граммов, как символ тех событий, символ надежды и жизни, по желанию смог отведать каждый, кто побывал на сегодняшней встрече в детском отделе, приобщившись к истории и подвигу, чтобы помнить и не забывать! #читаемоблокаде

Просмотров: 240 | Добавил: svetlana
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.