6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 19.04.2024, 23:15
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

В  рамках реализации проекта «Театр книги» библиотекарь детской библиотеки-филиала №6 Елена Александровна Медведкина провела для воспитанников детского сада «Солнышко» театрализованное представление  «Беда в лесу». К предстоящему мероприятию малыши готовились вместе с воспитателем Ларисой Владимировной Яковлевой: учили текст, примеряли маски.

Читать далее »
Просмотров: 28 | Дата: 17.04.2024

В детской библиотеке-филиале № 5 завершился прием работ на фотоконкурс «Семья в объективе». И наступил самый ответственный и сложный этап - выбор победителей! Друзья, приглашаем принять участие в голосовании за самую спортивную, читающую и дружную семью! А нужно для этого оставить свой голос в виде «класса» на странице «Детская библиотека на Мира» в социальной сети Одноклассники до 30 апреля. Каждый голос важен и нужен!  https://ok.ru/profile/570081974642/statuses/157293962885234

Просмотров: 30 | Дата: 17.04.2024

16 апреля старшеклассники школы №3 в рамках проекта «Пушкинская карта» стали участниками интеллектуально-познавательной программы «Литературные загадки», организованной Сектором по работе с юношеством Центральной библиотеки. Мероприятие предложило школьникам окунуться в загадочный мир литературы. Ведь величайшие писатели мира оставили нам в наследство не только свои бессмертные произведения, но и многочисленные загадки.

Читать далее »
Просмотров: 29 | Дата: 16.04.2024

Сотрудники читального зала детского отдела Центральной библиотеки рады сообщить о следующем этапе открытого конкурса среди учащихся начальных классов школ города "Семейная открытка"! А именно, этап, где каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу.

Читать далее »
Просмотров: 39 | Дата: 16.04.2024

В школе №17 для девятиклассников прошёл краеведческий час «Заповедники Кузбасса». Библиотекарь библиотеки-филиала №2 Ольга Ивановна Волынкина рассказала о важности и значении заповедников, национальных парков, заказников и природных памятников Кемеровской области. Особое внимание было уделено фантастическому и удивительному миру природы заповедника «Кузнецкий Алатау» и «Шорскому национальному парку».

Читать далее »
Просмотров: 40 | Дата: 16.04.2024

К 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева, советского писателя, драматурга, сценариста, читальный зал Центральной библиотеки представляет виртуальную экскурсию  «Исповедальное слово Виктора Астафьева». Желаем приятного просмотра!

Просмотров: 29 | Дата: 16.04.2024

В рамках объявленного в России Года семьи и в целях формирования культуры семейного чтения, поддержки семейного творчества и укрепления семейных связей и традиций, детский отдел Центральной библиотеки запускает конкурс детского рисунка «Сказки в красках», для дошколят и их родителей.

Читать далее »
Просмотров: 46 | Дата: 16.04.2024

Дорогие читатели! Хотим поделиться с вами отличным приложением от Национальной электронной библиотеки — «НЭБ Свет», созданным при поддержке Минкультуры России.

Здесь собрана золотая коллекция классических произведений: рассказы Горького и Тургенева, всемирно известные пьесы Шекспира и Чехова, любимые с детства романы Диккенса и Твена, волшебная поэзия Блока и Цветаевой, научная фантастика Стругацких, увлекательные детективы Конана Дойля и многое другое. Кроме того, пользователям доступны книги из школьной программы, произведения для внеклассного чтения и более 100 научно-популярных изданий, в том числе труды Хокинга, Маслоу и Зимбардо. Подборка составлена экспертами Российской государственной библиотеки.

И это еще не все! В приложении вы найдете фильмы и спектакли, статьи и рекомендации, биографии авторов и тематические коллекции. Интерактивные тесты, счетчики и напоминания помогут достигать своих целей и проверять знания в игровой форме. Читайте больше с каждым днем, чтобы установить личный рекорд.

Все это — совершенно бесплатно и без рекламы. Приложение можно скачать на смартфон или планшет, а также воспользоваться веб-версией. Если у вас есть вопросы о том, как пользоваться приложением, или возникли сложности с установкой, сотрудники библиотеки будут рады помочь!

Читайте в библиотеке и дома! Читайте то, что нравится!

Скачать https://svetapp.rusneb.ru/

#нэбсвет

Просмотров: 20 | Дата: 15.04.2024

Очередная встреча, организованная сотрудниками детского отдела Центральной библиотеки, в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» и посвящённая 215-летию со дня рождения великого писателя-классика Николая Васильевича Гоголя для учащихся пятых классов НМБОУ «Гимназия № 11» прошла в форме интерактивной литературной игры «Я для всех почитаюсь загадкой…». А началось всё с небольшого видео-ликбеза во вступительной части, где школьники смогли узнать краткую информацию о жизни и творчестве писателя, о его увлечениях и произведениях.

Читать далее »
Просмотров: 64 | Дата: 15.04.2024

В рамках Дней защиты от экологических опасностей  библиотекари детского отдела Центральной библиотеки организовали  для дошколят МБДОУ «ДС №4» (воспитатель Ильина Е. А.)  экологический ликбез «Разделяй отходы – береги природу».

Читать далее »
Просмотров: 53 | Дата: 15.04.2024
« 1 2 3 4 ... 811 812 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.