6+
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры Анжеро-Судженского городского округа
"Централизованная Библиотечная Система"




Адрес:
Ул. Ленина, 15,
Анжеро-Судженск,
Кемеровская область, Россия, 652470,
тел. 6-48-67
email:cbsangero@yandex.ru
Директор:
Путеева Н.Н., тел. 6-48-67
Режим работы:
Пн-Пт - 9:00-18:00
Сб - 9:00-17:00
Вс - выходной
Последняя пятница месяца - санитарный день
Пятница, 26.04.2024, 09:16
Главная | | RSS
Главная » Архив материалов

Учащиеся начальных классов МБОУ «ООШ № 8» и МАОУ «ООШ № 32» стали участниками информационно-познавательной программы космические экспедиции «О покоряющих Вселенную», организованную сотрудниками детского отдела Центральной библиотеки в рамках Дня космонавтики.

В ходе мероприятия школьники, как настоящие исследователи, шаг за шагом делали для себя информ-открытия, где в логическом порядке они восстанавливали верную последовательность развития космической эры, знакомясь с достоверными, научными фактами космонавтики: начиная от первых знаний о космосе и поражающих воображения космических расстояний и размерах космических тел, первых теоретических тезисов о возможности полетов в космос до первых космических стартов и первого человека в Космосе.

Читать далее »
Просмотров: 44 | Дата: 12.04.2024

Сегодня в Центральной библиотеке были особенные гости. В рамках Дня космонавтики "Легенды русского неба. Космос. Кузбасс",  работы проекта «Когда ты в мире не один» для горожан ГБУЗ КО «Анжеро-Судженский психоневрологический диспансер» состоялась познавательно-игровая программа «Этот удивительный космос».

Читать далее »
Просмотров: 75 | Дата: 11.04.2024

В рамках Международного Фестиваля Юрия Гагарина, в связи с 90-летием трех великих космонавтов – Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Бориса Волынова, для учащиеся 9-х классов школы №36 библиотекари детской библиотеки-филиала №6 10-11 апреля подготовили информационный час «Они были первыми!».

Читать далее »
Просмотров: 46 | Дата: 11.04.2024

Городская библиотека-филиал №8 знакомит  с новыми книгами. Сегодня вниманию читателей представляется книга Рината Валиулина «Письма из одиночества». Роман необычный, глубокий, с элементами фантасмагории и гротеска. Роман, поднимающий актуальные вопросы современной молодежи.

Просмотров: 44 | Дата: 11.04.2024

В рамках третьего Международного фестиваля Юрия Гагарина в библиотеке-филиале №2 прошло встреча «Удивительный космос» для членов клуба «Верные друзья». Вместе с библиотекарями Ольгой Ивановной Волынкиной и Натальей Анатольевной Сорокиной участники клуба беседовали и вспоминали о первых запусках спутников, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, о женщинах-космонавтах Валентине Терешковой, Светлане Савицкой. Восьмиклассницы школы № 17 Федосеева Полина и Данилова Валерия  и Светлана Юрьевна Кирсанова (член литературной студии имени В.Д.Фёдорова) исполнили стихи о космосе и вселенной.

Читать далее »
Просмотров: 70 | Дата: 11.04.2024

В рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина в Центральной библиотеке начала работу выставка творческих работ учащихся МБУ ДО «ДХШ №12».

Читать далее »
Просмотров: 34 | Дата: 10.04.2024

В череде ярких мероприятий Фестиваля Юрия Гагарина пришло время творческих арт-мастерских. Так, для воспитанников детского сада №10, в рамках творческого проекта «Студия Чудес», реализуемого библиотекарями детской библиотеки-филиала №6 состоялся мастер-класс «Вперед, к звездам!». А дети с ограниченными возможностями здоровья в детском отделе Центральной библиотеки творили в арт-мастерской «Поехали!».

Читать далее »
Просмотров: 78 | Дата: 10.04.2024

В рамках регионального Марафона по профилактике финансового кибермошенничества, который проходит в Кузбассе с 18 марта по 18 апреля, библиотекари Центра правовой информации Центральной библиотеки и библиотеки-филиала №2 продолжают повышать уровень знаний по финансовой безопасности, организовав круглый стол для 8-ых классов МБОУ «ООШ №17», пригласив старшего юрисконсульта правового направления ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу капитана внутренней службы Евгению Юрьевну Негодяеву.

 

Читать далее »
Просмотров: 63 | Дата: 10.04.2024

В детском отделе Центральной библиотеки в преддверии Дня космонавтики и в рамках межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине» (организатор ГБУК «Самарская областная детская библиотека») прошли гагаринские чтения «Звездный сын планеты Земля», активными участниками которых стали ученики 2 А класса МБОУ «ООШ № 8»  (классный руководитель С.А. Цыганкова).

Читать далее »
Просмотров: 70 | Дата: 10.04.2024

9 апреля в рамках областной профилактической  акции «Чистый лес – территория без огня»  студенты медицинского колледжа обсуждали проблему сохранения природных богатств. Организатором встречи со старшим инспектором  Территориального отдела по Яйскому лесничеству ДЛК Кузбасса Виктором Ильичем Пуштарековым стал коллектив  Сектора по работе с юношеством Центральной библиотеки.

Читать далее »
Просмотров: 78 | Дата: 10.04.2024
« 1 2 3 4 5 6 ... 812 813 »
Поиск


Задай вопрос библиотекарю


Регистрация и вход пользователей
Логин:
Пароль:





Навигатор по сайту МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронный каталог МБУК ЦБС Анжеро-Судженска

Электронные ресурсы библиотеки

Меню сайта
Архив записей
Статистика
© 2009 - 2024 anCBS.uCoz.ru. All right reserved.